top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСбербанк предоставит "РусГидро" кредит на восстановление СШГЭС

Сбербанк предоставит "РусГидро" кредит на восстановление СШГЭС

25 августа 2009 г. в 09:34

:

Сбербанк принял предварительное решение о выдаче кредита «РусГидро» в объеме до 20 млрд рублей на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, где 17 августа произошла авария, сообщил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

«Мы на прошлой неделе приняли предварительное решение о том, что мы готовы начать финансирование «РусГидро» по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС в объеме до 20 млрд рублей», - сказал Греф, отвечая на вопрос Путина о том, как продвигаются переговоры Сбербанка и «Русгидро», в состав которой входит ГЭС.

По словам Грефа, в августе будут подписаны соглашения, в сентябре начнется финансирование. Первая кредитная линия в размере 10 млрд рублей будет открыта до конца года, добавил он, передает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на  РИА «Новости».

Сбербанк предоставит "РусГидро" кредит на восстановление СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала