top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Сомнений в результатах экспертиз ТПП Хакасии никогда не возникало - Серж Адамян

Сомнений в результатах экспертиз ТПП Хакасии никогда не возникало - Серж Адамян

31 августа 2009 г. в 14:04

:

Теги : Адамян

Президент Торгово-промышленной палаты Хакасии Серж Адамян назвал клеветой заявление общества по защите прав потребителей «Правовед», в котором специалист ТПП заподозрен в предвзятости при заключении экспертизы. "Это недостоверная и некорректная информация", - заявил Серж Адамян корреспонденту агентства новостей "Хакасия-Информ".

"За 17 лет работы наши специалисты провели немало экспертиз, результаты которых действуют или в пользу продавцов, или в пользу потребителей. За все время существования ТПП Хакасии не было ни одного случая, чтобы в результатах наших экспертов возникали сомнения. Прежде чем делать такие заявления, "Правовед" обязан представить доказательства, в противном случае я готов защищать честь и достоинство Торгово-промышленной палаты в суде", - заявил президент палаты.

Напомним, что в пресс-релизе "Правоведа" сообщается, что в министерство внутренних дел Хакасии поступило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении одного из экспертов Торгово-промышленной палаты РХ по факту вынесения заведомо ложных заключений. В Межрегиональную общественную организацию – общество по защите прав потребителей «Правовед» - обратилось четверо жителей республики с просьбой защитить их потребительские права, так как приобретенные ими товары впоследствии оказались некачественными.

"После проведенных экспертиз один и тот же эксперт, работающий в Торгово-промышленной палате, дал заключения в пользу продавцов. Однако независимыми экспертами во всех указанных случаях были обнаружены заводские дефекты. На основании назначенных и независимых результатов экспертиз специалистами «Правоведа» был сделан вывод о предвзятости Торгово-промышленной палаты РХ. Это и послужило основанием для заявления о возбуждении уголовного дела", - говорится в пресс-релизе.

Между тем, в пресс-службе общества "Правовед" корреспонденту "Хакасия-Информ" заявили, что готовы представить все документы, подтверждающие сведения, распространенные в пресс-релизе. "Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении эксперта ТПП принято в МВД Хакасии", - подтвердили в пресс-службе "Правоведа".

 Сомнений в результатах экспертиз ТПП Хакасии  никогда не возникало - Серж Адамян

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала