top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреNASA начнут поиски таинственной планеты Нибиру

NASA начнут поиски таинственной планеты Нибиру

26 сентября 2012 г. в 11:12

:

Учёные NASA планируют найти таинственную планету Нибиру - десятую планету солнечной системы, которая по преданиям раз в 3,5 тысячи лет приближается к Земле и провоцирует страшные катастрофы. Именно ей многие приверженцы теории апокалипсиса приписывают "страшный потоп", ледниковые периоды и все "исторические" катаклизмы.

Мифическая планета Нибиру, которая, согласно легендам древних шумеров, периодически приближается к Земле, в очередной раз вызвала интерес научного сообщества. Ученые NASA, официально подтвердившие существование Нибиру еще в 1983 году, начинают серьезные поиски опасной планеты. "Охотиться" на Нибиру астрономы будут при помощи специального телескопа. Его запускают, чтобы отыскать таинственный космический объект, который может угрожать всему живому на нашей планете, сообщает НТВ.

По мнению некоторых специалистов, именно Нибиру, а точнее ее гравитационная сила стала виновницей Великого потопа, исчезновения Атлантиды и частых наводнений на Земле, а также изменила ось некоторых планет Солнечной системы и привела к появлению кратеров и трещин на Луне.

Американские ученые ранее предполагали, что Нибиру – планета, искусственно созданная инопланетянами для проживания на ней и наблюдений за Землей. Планета Нибиру красного цвета, характерна осколочным шлейфом и наличием нескольких спутников, напоминает GlonalScience.

Между тем профессор института Астробиологии Девид Моррисон уверен, что человечеству не стоит бояться Нибиру. В преданиях шумеров нет упоминания о подобном конце света. Астроном уверен, что Нибиру - это лишь часть апокалипсических сценариев, выдуманных человеком, пишет журнал "7 дней".

Долгое время планетой Х (Нибиру) считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из-за её тёмного цвета и из-за того, что она "прячется" за Солнцем. На сегодняшний день учёные могут с уверенностью заявить, что большой планеты с таким периодом обращения не существует ни в Солнечной системе, ни в опасной близости к ней. Если бы каждые 3600 лет рядом с Солнечной системой проходило большое небесное тело, это сильно влияло бы на орбиты всех планет, пишет E-News со ссылкой на заявления Моррисона.

Боязнь планеты Х – ярчайший пример явления, получившего название космофобия. Космофобия также проявляется в боязни астероида Апофис, черных дыр, смещения земной оси и прочих маловероятных событий. Одной из причин космофобии является широкая рекламная компания известного голливудского фильма, использующая технологии вирусного маркетинга: на специально созданном сайте можно ознакомиться с подробностями конца света и получить рекомендации по выживанию. NASA начнут поиски таинственной планеты Нибиру

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лао 26 сентября 2012 г. в 11:27

Ну, во-первых, "смещение земной оси" уже произошло, и это доказано учёными. Только не географической, а магнитной земной оси. Она поменялась ещё несколько лет назад, магнитные полюса Земли сместились, причём градусов на 10, если не больше (поищите в инете, там точные цифры), о чём были доклады на международном уровне. Во-вторых, планета Нибиру указана на календаре Майя. Наши же учёные подтвердили её существование лишь в 1983 году. В-третьих, кто такой этот "профессор института Астробиологии Девид Моррисон"? Чего стоят его слова против НАСА? Астробиолог - это учёный, который занимается жизнью на других планетах - это для справки. Следовательно, Моррисон - это учёный, который занимается непонятно чем, ведь ни на одной планете(кроме нашей старушки-Земле) он не побывал! Ну и смысл ему верить? Расположение планет, их орбиты и влияние друг на друга - вообще, не его направление в специальности. Он просто пытается на этом пропиариться.

Эйфория 26 сентября 2012 г. в 11:48

Майк Браун сказал, что даже если Нибиру будет отражать сто процентов лучей, то все равно она будет больше Плутона. Диаметр Плутона 2300 километров, а диаметр Нибиру приблизительно 3500 километров. Временно официально эта планета имеет название 2003 UB313.

Многие критики отвергают существования Нибиру. Поскольку день наименьшего расстояния Нибиру от Земли уже близок, 21 декабря 2012 года, то астрономы уже должны ее видеть. Однако сведений о получении изображения Нибиру в телескопах пока нет. Почему? Существует две проблемы, из-за которых невозможно обнаружить планету Х.

1. Нежелание ее найти. Это можно назвать теорией заговора, скрывающего информацию. Власти всех государств заинтересованы в том, чтобы информация о планете Нибиру скрывалась тщательно от всей общественности. Ведь если все узнают о ее существовании и приближении глобальной катастрофы космического масштаба, начнется паника. А паника неизбежна, поскольку за мнениями ученых события конца 2012 года могут привести к неизбежной гибели 90 % населения Земли
2. Особенность строения планеты, обуславливающая техническую сложность ее обнаружения. Планета Нибиру относятся к типу коричневых карликов или остывающих звезд. Древние описания Нибиру характеризуют ее как "крылатую звезду”, имеющую красные крылья, что это подходит под описание остывающих звезд. Они имеют размеры как диаметр Юпитера, но яркость такого гиганта не превышает 0,01% яркости нашего Солнца, так как внутренние термоядерные реакции звезды угасают.


Поэтому заметить такое космическое тело возможно в инфракрасный телескоп, так как оно еще достаточно теплое, а свет уже не излучает. Нибиру еще не настолько остыла, чтобы превратиться в планетоид, чтобы можно было увидеть ее в обычный телескоп. Инфракрасные волны располагаются в диапазоне между красным концом видимого спектра и короткими радиоволнами. Сейчас весь диапазон инфракрасного излучения подразделяют на три составляющих: коротковолновая область: λ = 0,74—2,5 мкм; средневолновая область: λ = 2,5—50 мкм; длинноволновая область: λ = 50—2000 мкм;.

Основной возможностью инфракрасного наблюдения за космическими телами является орбитальный телескоп IRAS. Запуск его произвелся в 1983 году, вскоре после запуска была утечка данных телескопа, и обнародована официальная информация из информбюро НАСА о существовании Нибиру. Но вскоре информацию засекретили, чтобы не вызвать возможной массовой паники.
НАСА организовала на Южном полюсе специальную обсерваторию для наблюдения за приближением неизвестной планеты. Обсерватория имеет современные инфракрасные телескопы, позволяющие исследовать путь планеты Нибиру к Солнечной системе.

Так что фотографии Нибиру на горизонте, опубликованные в интернете, явно подделка. Невооруженным глазом или в обычный телескоп Нибиру не видна. Реальное появление Нибиру следует ожидать в 2011 или 2012 годах, не ранее.

Кроме всего, эклиптика Нибиру лежит близко к Солнцу, и из-за Солнца в обычный телескоп ее увидеть нельзя. Ученые решили инфракрасные лучи, которые легче отсеять от лучей солнца и прочих планет или звезд. Обрабатывать полученные данные будут на Южном полюсе Земли. Данный телескоп не будет принимать истинные изображения Нибиру, а только отражения от других планет и тел, для уточнения координат Нибиру.

Гость 26 сентября 2012 г. в 13:29

Самый ожидаемый конец света!

Aliengrey 26 сентября 2012 г. в 14:19

Возникла мысль, что эта самая Нибиру и наша Луна - это одно и то же. Удивительно, что Луна постоянно "смотрит" только одной стороной на Землю! Чем не наблюдательный пункт за землянами!
И её странная "полость", которую обнаружили американские спутники, тоже может это подтверждать.
Луна может быть некой космической базой, как в фильме "Звёздные войны". И вот... когда-то наступает день, когда она "включается" и начинается Великий потоп, исчезновение Атлантиды, Ледниковый период и т.п..

Егоза 26 сентября 2012 г. в 15:17

Эту Нибиру ищут не только государственные структуры, любители тоже! Так что, если яркая "как второе солнце" планета появится, мы её не пропустим! Но пока её что-то не видно, хотя всякие горе-астрологи предсказывали, что уже в 2011 году её будет очень хорошо видно! А уже конец 2012! Скоро, блин, конец света, ну и где ваша Нибиру?!!!

Эллочка-Людоедка 26 сентября 2012 г. в 18:40

Для тех кто не в курсе, а на Нибиру живут аннунаки, которые рептилоподобные, часть из них уже давно живёт на Земле и управляет правительствами всех стран. А ещё они пьют человеческую кровь и едят человечину... Думаете, я сошла с ума? А вот нефига: наберите в интернете "аннунаки", и узнаете много нового! Сама щас офигела от таких знаний космического масштаба и космической же глупости)) Кстати, там ещё сайтики есть, проводят всякие умники тренинги, как защититься от рептилоидов, продают талисманчики, собираются воевать с пришельцами!

Гость 27 сентября 2012 г. в 01:55

блин, я наверное псих, но я так хочу чтоб Нибиру существовала, эти легенды, Шумеры, Майа. Древние цивиизации, пирамиды инопланетяне, атланты. Всё имеет связь, хочеться чтоб на моём веку я узнал что правда, ведь посути мы живём как скот, толкьо скот который додумался ввести в жизнь экономику и политику, но на самом деле это всё так мелочно, абсолютно всё! мы не понемаем что мы,кто мы,для чего мы, тупы скот который плодиься размножаеться и уничтожает. Больше ничего! ненавижу людей=))

горгулья 27 сентября 2012 г. в 09:42

всем психам привет)) вот придёт 21 декабря - мы всё и узнаем!

Тереза 27 сентября 2012 г. в 10:19

Я как про Нибиру начиталась, так ночью спать не смогла. Так страшно стало. Вдруг это всё правда? Говорят, надо готовиться к катастрофам. Но ведь ко всему не приготовишься... Наводнение - это одно, извержение вулканов - другое, землетрясение - третье...

Миа 27 сентября 2012 г. в 12:34

Анунаки - это ж монстры! Если они на Нибиру жить уже не могут и решили на Землю переселяться, так это опять конец человечеству! В Бхават Гите точно такая же война описана, как ядерная, между богами(пришельцами). Там последствия точно такие же, как после ядерной зимы, сейчас учёные, когда читают, подтверждают это. Так что, всё может оказаться гораздо страшнее, чем по Стивену Кингу.

болиголов 27 сентября 2012 г. в 12:40

Всё это очень интересно, но совершенно не жизнеспособно. Условия на Нибиру и Земле совершенно разные, и если предположить, что там живут разумные существа, то они никак не смогут приспособиться к нашим условиям. Тем более, если верить календарю майя, то они вообще наши прародители-создатели. Зачем им нас уничтожать? И последнее. Если бы Нибиру существовала, то её сейчас бы очень хорошо было видно. До столкновения (ну или очень близкого прохождения) с Землёй осталось ровно 3 месяца! А такого огромного небесного тела никто не видит! Так что успокойтесь, неврастеники, всё нормально. Никто к нам не летит, живём как жили.

Гость 27 сентября 2012 г. в 21:42

ГОВОРИЛИ ЧТО КОНЕЦ СВЕТА БУДЕТ В 2005 ГОДУ ,А СЕЙЧАС 2012 ВОТ СКАЖИТЕ КАК ТУТ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ!???

ЧучеллО 28 сентября 2012 г. в 10:17

мало ли чего кто говорил! конец света назначали и на 1970 год, и на 2000, итд. но календарь майя сразу предупреждал о 2012, даже день называл:21 декабря, день зимнего солнцестояния. так что нечего разбираться, ждём 3 месяца. если ничего не происходит, я вообще в концы света не буду верить.

Женевьева 28 сентября 2012 г. в 11:42

Фотки Нибиру есть! В инете их уже опубликовали! Японец какой-то сам снял, у него навороченный телескоп! Народ, Нибиру всё-таки есть!

Щелкунчик 1 октября 2012 г. в 10:49

Откуда вы знаете что это Нибиру? Кусок неба зафоткал и всё. Какая-нить звёздочка светит и больше ничего. Яркости в фотожабе дабавил, и всё! А все кричат: Нибиру-нибиру! Фигня все.

zy 17 октября 2012 г. в 04:37

Самая классная версия,что ждать конца(света) надо гдето 78-80 лет! Это расслабляет.

шуршун 17 октября 2012 г. в 10:30

конец света точно будет! нашли второй календарь майя, на нём та же дата - 21 декабря 2012 года!

Разочаровавшийся 31 октября 2012 г. в 05:56

Эх, а я только вошел во вкус, ток начал воровать и пилить понастоящему...верну все народу, хоть с чистой...не совсем чистой... совестью ЗДОХНУ

Сэнди 31 октября 2012 г. в 11:14

Не торопись, вдруг Нибиру не прилетит:)

Эртель А.В. 9 декабря 2012 г. в 20:04

где НИБИРУ?? Уже смешно))))))))

полина 10 декабря 2012 г. в 07:08

а я подсознательно понимаю,что наверняка 21 дек.будет обычный день,но всё равно очень боюсь.особенно боюсь ночи с 20 на 21 дек!даже хочу выпить снотворных,чтоб проспать всю ночь.

Юленька 10 декабря 2012 г. в 10:43

Нибиру уже должна буквально висеть над головой! Так нас надули! А я им так верила! Даже купила мешок гречки и риса!Сволочи, я ж теперь не сожру столько крупы! Что я мышь что ли ...

Фдуч 21 декабря 2012 г. в 13:43

Ну вот, мальчики и девочки, дождались мы 21 день декабря! Сейчас 9.38 по Москве, все тихо и спокойно, да и ночью было тихо - ни ветерка, ни снежинки!
Скоро Новый год, друзья, с наступающим!

Юленька 24 декабря 2012 г. в 13:03

На когда теперь перенесли Конец Света? Какое число мы теперь ждём?

Гость 26 декабря 2012 г. в 21:45

Видать Нибиру к москалям залетела и набралась там до потери сознания. В себя еще ни пришла. Так что конец света откладывается до протрезвления.

Руперт 27 декабря 2012 г. в 11:39

Чо это к москалям? У хохлов Нибиру задержалась! Сала наелась и горилки надралась. Вот и проспала свой приход.

Бандерштат 28 декабря 2012 г. в 07:15

Смотрю я не один такой псих. Проблемой Нибиру озадачился вчера, смотрю основное колличество документалок в тюбе от РенТВ, но ели поискать глубше, есть и куча роликов и от японцев, французов, и т.д. Конечно настараживает, потому как много фактов которые наводят действительно совпадают: древние предсказания в виде рисунков прошлых цивилизаций, Нострадамус, золото (ктото верит что федеральная система штатов имеет золотые злитки или наш НБУ, кто верит, пусть подумает почему все цари, фараоны были постоянно в золоте и его так любили - на то времья сомневаюсь что считался драгметаллом или куда подевалось золото Николая 2, Третьего рейха и т.д.), смена климата за последние 10 лет (катаклизмы и сбой сезонов), давление и сердечники в последнее времья (позавчера у матери было 260 на 110), наближающийся кризис (Штаты в жопе, Европа в жопе, Китай уже тоже в жопе - столкнулся с проблемой перепроизводства, родина с этим тупарылым "аннунаком" тем более) и множество других фактов. Интересно что тема Нибиру открылась совсем недавно, либо хорошо продуманная технологами для разгона кризиса паникерами либо через некоторое времья правда откроется и они будут ржать и говорить что мы вас предупреждали сотню раз, смотрели Аватар и 2012 и достаточно с вас )))

Вивьен 9 января 2013 г. в 11:57

Не переживайте, мы ж не можем жить без Концов Света. Скоро новую дату назначат, и мы снова к ней будем готовиться. Я уже слышала про 10 февраля 2017 года...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала