top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию с официальным визитом посетил начальник Сибирского регионального центра МЧС России

Хакасию с официальным визитом посетил начальник Сибирского регионального центра МЧС России

25 октября 2012 г. в 12:53

:

Теги : мчс

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России (г. Красноярск) генерал-майор внутренней службы Владимир Светельский в рамках рабочей поездки по южным регионам Сибири посетил Хакасию и проверил деятельность подразделений МЧС на территории Абакана. Генерал побывал практически на всех объектах, где базируется личный состав оперативных служб министерства.

Первым делом генерал Светельский отправился на самый важный в настоящее время объект – стройплощадка административного здания Главного управления МЧС России по Хакасии на ул. Крылова, 133. По заверениям подрядчика, столь необходимое для подразделений МЧС помещение планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Переезд в собственное здание позволит существенно оптимизировать работу всего коллектива МЧС в Хакасии, ведь до сих пор личный состав размещается на арендованных площадях в разных районах Абакана.

Затем начальник СРЦ побывал в пожарных частях Абаканского гарнизона. Особое внимание руководство МЧС всегда уделяет бытовым условиям дежурных смен и благоустройству помещений. Любые ремонтные работы, направленные на развитие и повышение культуры содержания рабочих мест и мест бытового назначения, приветствуются и поощряются. Генерал осмотрел спальные комнаты, столовые, залы для спортивных занятий. Кроме того, проверил теоретические знания и боеготовность дежурных караулов, а также укомплектованность пожарной техники аварийно-спасательным инструментом, который используется для оказания помощи пострадавшим при ДТП и в других спасработах.

На базе Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, который тоже дислоцируется в Абакане, генерал Светельский обратил внимание на готовность спасательной техники, оборудования и служебных помещений к работе в суровых зимних условиях, результатом остался доволен.

В ходе визита начальник СибРЦ МЧС России генерал-майор Владимир Светельский встретился с главой Хакасии Виктором Зиминым и председателем республиканской комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности Владимиром Крафтом. С руководством региона удалось обсудить самые актуальные для Хакасии темы по безопасности и защите населения. Это, в первую очередь, необходимость стабилизации обстановки с бытовыми пожарами на территории Хакасии, строительства пожарных депо в сельской местности и более энергичного развития пожарного добровольчества. Также более пристального внимания региональных и местных властей требует профилактика безопасности на водных объектах. Прошедшим летом гибель на водоемах Хакасии выросла вдвое по сравнению с купальным сезоном 2011 года.

После работы в Хакасии начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский выехал в Туву, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Хакасию с официальным визитом посетил начальник Сибирского регионального центра МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала