top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУгостил несовершеннолетнего алкоголем - штраф

Угостил несовершеннолетнего алкоголем - штраф

22 февраля 2013 г. в 10:27

:

Теги : алкоголь

Сотрудники Абаканской транспортной полиции задержали двух молодых людей, выявив факт вовлечения подростка в употребление спиртосодержащего напитка.

На привокзальной площади станции Курагино сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух молодых людей, распивавших пиво. Задержанных препроводили в дежурную часть, где выяснилось, что одному из них 19 лет, а второму всего 12.

Парни собирались уехать домой, в одну из деревень Курагинского района. Чтобы скоротать время до прибытия автобуса, старший товарищ купил 2 бутылки пива, одну – для себя, другую – для юного друга. Подросток даже не смутился, когда к нему подошли сотрудники полиции. «Рядом с взрослым приятелем он чувствовал себя вполне уверенно», - рассказывает полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы Валерий Глебов.

«Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных и спиртосодержащих напитков – серьезное правонарушение со стороны взрослых лиц, - говорит старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского ЛО МВД России майор полиции Владимир Шингареев. - Молодому человеку придется ответить за свой поступок на комиссии по делам несовершеннолетних, а также выплатить штраф».

В ходе проверки семьи несовершеннолетнего сотрудники ОДН линейного отдела установили, что его мать является вдовой, на иждивении имеет двух сыновей 12 и 14 лет, спиртными напитками не злоупотребляет. Женщина признается, что неоднократно замечала сыновей в алкогольном опьянении, ко всему прочему мальчики часто без уважительной причины пропускают уроки в школе, поэтому состоят на учете в ОДН УМВД по Курагинскому району.

«Употребление пива 12-летним подростком стало возможным по причине ненадлежащего контроля со стороны матери, – поясняет Владимир Шингареев, - Женщина привлечена к ответственности, степень её вины будет определять комиссия по делам несовершеннолетних в очередной раз», сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России. Угостил несовершеннолетнего алкоголем - штраф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала