top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГосударственная помощь малоимущим собственникам квартир при ремонте

Государственная помощь малоимущим собственникам квартир при ремонте

22 февраля 2013 г. в 10:48

:

Министерство труда и социального развития Республики Хакасия вот уже более 4 лет реализует постановление Правительства Республики Хакасия от 24.12.2008 № 491 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий малоимущим гражданам на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома" (далее –субсидии на капитальный ремонт).

Согласно вышеуказанному постановлению субсидии на капитальный ремонт предоставляются собственникам жилых помещений, зарегистрированным по постоянному месту жительства в жилом помещении многоквартирного дома, капитальный ремонт в котором проводится с привлечением средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

При этом право обратиться за субсидией на капитальный ремонт у гражданина возникает только в том случае, если на момент внесения своей части платежа на долевое финансирование капитального ремонта он являлся получателем субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг согласно постановлению Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

Для получения субсидии на капитальный ремонт гражданину-собственнику после внесения денежных средств в установленном законом размере на софинансирование капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, проводимого с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, необходимо обратиться в управление социальной поддержки населения по месту жительства с подтверждающими оплату документами.

Реализовать право на получение субсидии на капитальный ремонт граждане могут только один раз. При этом заявитель-собственник может обратиться за начислением такой субсидии в течение трех лет с даты осуществления расходов на софинансирование капитального ремонта многоквартирного дома.

Всего за 2012г. государственную помощь в рамках реализации вышеуказанного постановления Правительства Республики Хакасия через управления социальной поддержки населения получили 42 семьи. Из республиканского бюджета на данные выплаты израсходовано более 103 тыс. рублей. Средний размер выплаты на семью составил около 2,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Республики Хакасия.

Государственная помощь малоимущим собственникам квартир при ремонте

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала