top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСергей Новиков: Теперь каждый житель будет знать всё о своём доме

Сергей Новиков: Теперь каждый житель будет знать всё о своём доме

26 февраля 2013 г. в 14:09

:

Сегодня кабинет министров Правительства Республики Хакасия принял постановление о сайте, предназначенном для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Официальным сайтом для раскрытия информации определён сайт Минрегиона Хакасии ww.minregion19.ru/

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков рассказал об этапности внедрения информационной системы: «В 2012 году с помощью Госкоминформатизации Хакасии мы внедрили информационно-аналитическую подсистему, позволяющую в электронном режиме вести весь жилищный фонд республики. В течение трёх месяцев с момента принятия данного постановления нам всем будет необходимо выполнить огромный объём работ.

В частности, управляющие компании республики обязаны будут внести все требуемые законодательством сведения о своей деятельности, о начислениях по жилому дому, о планируемых и выполненных работах и прочем. Работу по наполняемости и контроль за достоверностью организует Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия.

Затем мы интегрируем заполненную данными подсистему в наш сайт. Там будет работать личный кабинет, в котором каждый житель республики может получить всю интересующую его информацию по дому, в котором он проживает, а также ознакомиться с деятельностью других управляющих компаний, сравнить стоимость жилищных услуг, комплекс работ, предлагаемых для содержания жилищного фонда. Эта открытость сейчас не просто необходима, она станет ключевой при выборе управляющей компании», сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Хакасия. Сергей Новиков: Теперь каждый житель будет знать всё о своём доме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала