top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаМэра Минусинска не могут выбрать из-за отпусков депутатов горсовета

Мэра Минусинска не могут выбрать из-за отпусков депутатов горсовета

15 сентября 2009 г. в 15:54

:

Выборы мэра Минусинска, глава администрации которого Анатолий Кекин трагически погиб, по Уставу города должны были состояться до 1 сентября. Однако городом до сих пор руководит и.о. обязанности градоначальника, председатель городского совета депутатов Михаил Зенченко. Дело в том, что депутаты, которые и должны избрать нового главу города, не желают возвращаться из отпусков.

Депутат горсовета Минусинска Владимир Абрафиков рассказал, что новый города должен по закону избраться двумя третями голосов. На прошлой неделе, по информации Абрафикова, в городе отсутствовали 7—9 депутатов горсовета, при том, что всего в нем состоит 20 депутатов, сообщает Newslab.ru. «Регламент предусматривает избрать нового мэра в течение 30 дней со дня снятия полномочий со старого, но регламент не предусматривает случая отсутствия кворума, при котором сессию назначить невозможно. В рамках 30 дней мы не могли собрать кворум — просто депутатов нет. Собрали бы сессию, приняли бы решение — оно было бы нелегитимно, и его прокуратура бы отменила», — пояснил Абрафиков.

Депутат сообщил, что сессия горсовета, на которой изберут нового главу Минусинска, должна состояться на следующей неделе, «так как к концу этой недели практически все депутаты заканчивают свои отпуска, летние каникулы, и будет набран необходимый кворум».

Мэра Минусинска не могут выбрать из-за отпусков депутатов горсовета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала