top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные Черногорска будут представлять Хакасию на соревнованиях СФО

Пожарные Черногорска будут представлять Хакасию на соревнованиях СФО

13 мая 2013 г. в 12:06

:

14-15 мая в Новосибирской области пройдут состязания Сибирского федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте. В соревнованиях примут участие подразделения пожарной охраны МЧС России. Честь Хакасии будет отстаивать команда Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России.

В марте текущего года пожарно-спасательное отделение Черногорского гарнизона стало победителем республиканских соревнований по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. К соревнованиям допускались пожарные, которые прошли соответствующее обучение и аттестованы на квалификацию «спасатель». Свои силы в спасении людей из автомобиля, пострадавшего в результате аварии, попытали тогда пожарные Абаканского, Саяногорского, Черногорского гарнизонов МЧС России и бойцы противопожарной службы Хакасии из Алтайского и Усть-Абаканского гарнизонов.

Соревновательная команда – это пожарное отделение, состоящее из 4-х человек (водителя и трех бойцов). Сегодня командир отделения Алексей Гаранин, пожарные Виталий Мерзляков и Евгений Пунегов и водитель Алексей Половинкин пожарной части № 4 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по г. Черногорск уже прибыли в Новосибирск и готовы продемонстрировать слаженную работу на очередном этапе, соревнуясь с коллегами из других сибирских регионов.

МЧС России проводит подобные мероприятия в целях повышения профессионального уровня подразделений федеральной противопожарной службы. Команда-победитель окружного этапа соревнований будет представлять Сибирь на федеральном уровне, а в результате лидер соревнования станет обладателем звания «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пожарные Черногорска будут представлять Хакасию на соревнованиях СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала