top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаРемонт СШГЭС проводила фирма, учрежденная руководством станции

Ремонт СШГЭС проводила фирма, учрежденная руководством станции

18 сентября 2009 г. в 10:02

:

К аварии на Саяно-Шушенской ГЭС привело отсутствие технического контроля со стороны руководства станции. Об этом заявил вице-премьер России Игорь Сечин на брифинге в Абакане по результатам заседания комиссии по расследованию причин аварии на СШГЭС.

По его словам, у руководства ГЭС возникло «дополнительное увлечение коммерческими проектами», в частности часть руководителей ГЭС были учредителями компании «Гидроэнергоремонт», которая выиграла тендер и занималась проведением ремонтных работ на станции. В частности, учредителем «Гидроэнергоремонта» был главный инженер СШГЭС Митрофанов, который сам же и занимался приемкой ремонтных работ.

Среди других причин, приведших к аварии Сечин назвал отсутствие координации между «Системным оператором» и станцией и деформацию и , как следствие, потерю связи между различными элементами станции.

По мнению Сечина, аварию на ГЭС должны были предотвратить, но ряд лиц в руководстве, которые обязаны были подготовить систему к аварийным ситуациям, после аварии «скрылись и занимались спасением самих себя».

Вице-премьер также заявил, что Ростехнадзор обнародует окончательные причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС через 10 дней, сообщает Газета.Ru.

Ремонт СШГЭС проводила фирма, учрежденная руководством станции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала