ГлавнаяСпортХакасские конники отметили главный праздник республики и Всероссийский олимпийский день

2 июля 2013 г. в 10:22

:

В минувшие выходные в ГАОУ РХ ДОД «ДЮСШ по конному спорту» прошли соревнования по конкуру посвященные Дню Республики Хакасия и XXIV Всероссийскому олимпийскому дню. Главный спортивный праздник этого лета отмечался 29 июня 2013 года во всех регионах нашей страны. В этом году он был посвящен участию Олимпийской команды России в предстоящих XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи.

В соревнованиях по преодолению препятствий приняли участие спортсмены детско-юношеской спортивной школы по конному спорту. Было разыграно два комплекта наград.

Первыми на старт вышли спортсмены принимающие участие в конкуре до 100 см, этот конкур проводился для спортсменов на молодых лошадях, а также для спортсменов, не имеющих опыт выступления. По результатам конкура первое место заняла Майорова Дарья на лошади Прада, второе место заняла Мордвина Олеся на Показе и третье место заняла Сличная Ольга на Ремиксе.

Для участие в наиболее сложном конкуре до 110 см было заявлено шесть спортивных пар, не всем спортсменам удалось преодолеть препятствия без штрафных очков, первое место заняла Мордвина Олеся на лошади Де Марика, второе место заняла Чупина Ольга на Орлеане и третье место заняла Чупина Татьяна на Консуле.

По окончанию соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров соревнований в конном строю, где были вручены награды не только спортсменам, но также и вкусные поощрительные призы их лошадям, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. Хакасские конники отметили главный праздник республики и Всероссийский олимпийский день