top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия собирает гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Хакасия собирает гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

4 сентября 2013 г. в 09:14

:

Правительство Хакасии обратилось к жителям республики с просьбой оказать материальную и финансовую помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Текст обращения распространила сегодня пресс-служба МЧС России по Хакасии. Для сбора финансовой помощи в общественном фонде "Республика" организован специальный счёт, а о пунктах сбора и перечню вещей первой необходимости можно узнать по телефону горячей линии.

"Катастрофическое наводнение в бассейне реки Амур, начавшееся в июле 2013 года, затронуло территорию Хабаровского края, Амурской области и Еврейской автономной области. В зоне бедствия оказались около 40 тысяч человек, более 20 тысяч жителей эвакуированы. Многие из этих людей остались без крова и средств к существованию, затоплены дома, пришли в негодность мебель, одежда и предметы быта, уничтожены урожаи и заготовки на зиму. В настоящее время население Дальнего Востока нуждается в безотлагательной помощи.

В августе 2009 года, когда в Хакасии случилась большая беда - Авария на Саяно-Шушенской ГЭС - нам помогала вся Россия.
Правительство Республики Хакасия проводит мероприятия по приобретению, сбору и централизованной отправке в пострадавшие субъекты Дальневосточного федерального округа огромного количества угля, консервированного продовольствия, бутилированной воды, продукции сельского хозяйства, кормов для животных, предметов первой необходимости, строительных материалов и имущества различного назначения.

Правительство Республики Хакасия просит всех неравнодушных граждан и предпринимателей республики откликнуться на данное обращение и оказать посильную материальную и финансовую помощь, согласно перечню продовольствия и предметов первой необходимости:
1. Крупы (разные);
2. Макаронные изделия;
3. Сахар;
4. Консервы (мясные, рыбные, овощные);
5. Масло растительное;
6. Сгущенное молоко;
7. Чай;
8. Детское питание для детей от 6 мес. до 1 года (каши, смеси, пюре);
9. Моющие средства;
10. Дезинфицирующие средства;
11. Памперсы детские и взрослые;
12. Нижнее белье детское и взрослое;
13. Обувь;
14. Игрушки и спортивный инвентарь;
15. Постельные принадлежности;
16. Раскладушки;
17. Электростанции (10-30 кВт).

По вопросам сбора и отправки гуманитарной помощи пострадавшим субъектам ДФО обращаться по телефону горячей линии: (3902) 24-30-34, факс 22-85-16 – Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

Денежные средства можно перечислять по указанным реквизитам:
ХРОФ «Республика»
ИНН 1901089888
Р/с 40703810340010100445
Филиал «Хакасия» ОАО «Банк «Народный кредит»
Корреспондентский счет 30101810600000000757
БИК 049514757

Назначение платежа: добровольное пожертвование семьям погибших и пострадавших в наводнении на Дальнем Востоке". Хакасия собирает гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала