top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАвиакатастрофа в Казани: эксперты расшифровывают данные "чёрных ящиков"

Авиакатастрофа в Казани: эксперты расшифровывают данные "чёрных ящиков"

19 ноября 2013 г. в 08:32

:

Накануне на месте падения самолёта Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", разбившегося в минувшее воскресенье в Казани, обнаружены бортовые самописцы. Эксперты приступили к расшифровке данных "чёрных ящиков", первые результаты могут появиться уже сегодня.

Обнаруженные накануне на месте авиакатастрофы бортовые самописцы сильно повреждены, и экспертам понадобится некоторое время для расшифровки данных "чёрных ящиков".

"Необходима дополнительная работа с ними, которую будет проводить МАК (Межгосударственный авиационный комитет), и первая информация будет известна не ранее, чем завтра. А вообще для полного установления причин потребуется длительное время", — сказал в понедельник глава Минтранса России Максим Соколов.

Министр сообщил также, что пока нет оснований для запрета на полеты самолетов Boeing того же типа, что рухнул в Казани, в том числе не будет запрета и для авиакомпании "Татарстан", у которой остался один такой лайнер. Однако сама авиакомпания решила временно приостановить эксплуатацию Boeing 737 до выяснения причин катастрофы.

Тем временем следователи продолжают осмотр места происшествия, изучается видео с камер слежения аэропорта, на котором зафиксирована траектория падения воздушного судна, изымаются записи переговоров диспетчера с членами экипажа.

Назначены и проводятся судебные экспертизы и процедуры идентификации тел погибших. C родственниками, которым предстоит процедура опознания, работают психологи МЧС.

Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, разбился в воскресенье вечером при посадке в международном аэропорту Казани. Погибли шесть членов экипажа и 44 пассажира, среди них сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава управления ФСБ по региону Александр Антонов. Версию теракта следствие исключает.
Авиакатастрофа в Казани: эксперты расшифровывают данные "чёрных ящиков"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала