top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГениального оружейника Михаила Калашникова похоронят в Подмосковье

Гениального оружейника Михаила Калашникова похоронят в Подмосковье

25 декабря 2013 г. в 08:52

:

Знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова, ушедшего из жизни в понедельник 23 декабря, похоронят на территории Федерального военного мемориального комплекса в Москве, 27 декабря. Церемония прощания с великим оружейником состоится сегодня, в Свято-Михайловском соборе города Ижевска.

"По решению родственников Калашникова похороны выдающегося конструктора пройдут 27 декабря 2013 года в городе Москве на Федеральном военном мемориальном комплексе", - сказал Логинов.

Также уточняется, что церемония прощания с Калашниковым в городе Ижевске состоится в Свято-Михайловском соборе 25 декабря с 18.00 до 22.00 мск и 26 декабря с 10.00 до 13.00 мск, передают Московский Новости.

Напомним, что Михаил Калашников скончался вечером 23 декабря в столице Удмуртии на 95-м году жизни после продолжительной болезни. 17 ноября он был госпитализирован с диагнозом желудочное кровотечение.

В связи с кончиной легендарного оружейника в Удмуртии были отменены все торжественные мероприятия.
Между тем у здания клиники в Ижевске, где умер Калашников, был выставлен пост полиции. Заместитель руководителя пресс-службы МВД по Удмуртии Елена Кузнецова уточнила, что полицейские в первую очередь защищают "покой пациентов". Гениального оружейника Михаила Калашникова похоронят в Подмосковье

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Цири 25 декабря 2013 г. в 12:34

я подозреваю, что они боялись каких-нибудь терактов. хотя все же терористы пользуются автоматами калашникова.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала