top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаАвтомат Калашникова получил доступ в интернет

Автомат Калашникова получил доступ в интернет

18 июня 2015 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Red Heat — компания, специализирующаяся на разработке и производстве аксессуаров для стрелкового оружия, в частности для автоматов Калашникова — представила электронный модуль для автомата, позволяющий следить за количеством оставшихся патронов и техническим состоянием оружия, а также передавать данные об этом через доступные сети.

Устройство представлено на военно-техническом форуме "Армия-2015", который проходит сегодня в подмосковной Кубинке.

Устройство крепится на цевье автомата, встроенные датчики позволяют отслеживать положение оружия с помощью систем ГЛОНАСС и GPS, ведут статистику использования оружия и контролируют состояние ствола и расход патронов. Запитывается устройство от стандартной батарейки.

Как сообщили представители компании, существуют варианты съемного и несъемного исполнения устройства. Также они назвали стоимость контроллера: по прикидками компании, цена составит около 25 тысяч рублей.

Представители компании обошли молчанием вопрос о наличии заключенных контрактов на любопытное устройство.

Советник Red Heat Анатолий Сморгонский заметил, что модем контроллера может работать в разных стандартах связи. Все передачи шифруются сложным ключом, система шифрования разработана в России. Кстати, Сморгонский сообщил, что этот модуль может быть также применен на страйкбольном оружии для обучения и подготовки.

Автомат Калашникова получил доступ в интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала