top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии за год для льготников сформировано порядка 4 тысяч земельных участков

В Хакасии за год для льготников сформировано порядка 4 тысяч земельных участков

25 декабря 2013 г. в 16:34

:

Руководители комитетов по управлению муниципальным имуществом на итоговом совещании в Госкомимуществе РХ доложили о результатах формирования земельных участков для льготных категорий в 2013 году. На протяжении текущего года на территории Хакасии для всех льготных категорий граждан муниципальными образованиями и Правительством республики сформировано 3983 земельных участков. В 2012 году количество сформированных участков составило 1919, сообщает пресс-служба Госкомимущества РХ.

Положительная динамика предоставления участков наблюдалась в начале года. Глава республики Виктор Зимин дал поручение ни в коем случае не снижать темпы до конца года и оставил поручение на особом контроле.

Стоит отметить, что для многодетных семей в Республике Хакасия участки формируют как муниципальные образования, так и Правительство региона. Муниципалитеты, в которых нет достаточного количества земли, в 2013 году воспользовались поддержкой Правительства и получили квоты на земельные участки в с. Зеленое. Не воспользовались таким правом города Сорск и Черногорск, Боградский и Орджоникидзевский районы. В этих муниципалитетах есть свои резервы на собственной территории.

Лидирующие позиции по предоставлению участков иным льготным категориям (это ветераны боевых действий; семьи, имеющие детей инвалидов; состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; молодые семьи, возраст супругов которых не превышает 35 лет на момент подачи заявления, и специалисты не старше 35 лет) по-прежнему сохранили такие муниципальные образования как город Черногорск, Алтайский и Усть-Абаканский районы.

 

В Хакасии за год для льготников сформировано порядка 4 тысяч  земельных участков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала