top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВнедрение Инвестиционного Стандарта в Хакасии подходит к концу

Внедрение Инвестиционного Стандарта в Хакасии подходит к концу

26 декабря 2013 г. в 12:39

:

Республика Хакасия завершает работу по внедрению Регионального инвестиционного стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. На сегодняшний день выполнено уже 11 требований Стандарта. Минрегион России положительно оценил проведенную работу республики, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.

По словам специалистов Минэкономики Хакасии полностью Стандарт будет внедрен, а это еще 4 положения, к концу декабря 2013 года.

30 декабря этого года экспертная группа по мониторингу, апробации и внедрению Регионального инвестиционного стандарта в Республики Хакасия соберется в этом году в последний раз и проведет итоговую экспертизу документов.

«Мы рассмотрим итоговые положения Стандарта: инвестиционную стратегию до 2020 года, нормативные правовые акты по защите прав потребителей, которыми вносятся изменения в действующий закон региона, наличие инфраструктуры для размещения промышленных парков на территории республики, а также наличие системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов исполнительной власти Хакасии», - отметила координатор экспертной группы директор Хакасского технического института – филиала ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет» Наталья Дулесова.

Напомним, Стандарт деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата был разработан Агентством стратегических инициатив (АСИ) во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина от 31 января 2013 года. На сегодняшний день инвестиционный стандарт внедряется во всех регионах России и Хакасия не исключение.

Региональный инвестиционный стандарт является частью Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в России. Он включает в себя 15 требований, в числе которых разработка инвестиционной стратегии региона, плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в регионе, а также создание доступной инфраструктуры для размещения новых производственных объектов.

С 2013 года - Стандарт обязательный элемент оценки эффективности деятельности высших должностных лиц региона.

Инвестиционный стандарт внедряется в партнерстве с бизнес-сообществами и является попыткой системно описать существующие подходы и инструменты улучшения инвестиционного климата с опорой на реально действующие практики, которые уже существуют в 11 пилотных регионах России, где Стандарт уже внедрен.

Внедрение Инвестиционного Стандарта в Хакасии подходит к концу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала