ГлавнаяСпорт"Саяны-Хакасия" завершили выступление в первом этапе Первенства России по хоккею с мячом

30 декабря 2013 г. в 11:50

:

«Саяны-Хакасия» завершили первый этап первенства России по хоккею с мячом на четвертом месте в третьей подгруппе. Из строя выбыл иркутский «Байкал-Энергия», сообщает "Спорт Хакасия".

Абаканская команда 28 и 29 декабря в гостях играла против «Кузбасса 2». Субботний матч закончился с минимальным преимуществом хозяев поля — 4:3.

На пятой минуте встречи кемеровчанам удалось открыть счет, но Евгению Ткачуку сразу удалось его сравнять. Затем через пятнадцать минут после начала матча кемеровская команда вырывается вперед, но через несколько мгновений Михаил Нижник с подачи Дмитрия Бутакова забивает второй по счету мяч в ворота "Кузбасса 2". Таким образом, первый тайм закончился более чем обнадеживающе — 2:2.

Михаил Нижник оформляет дубль в начале второго тайма, на этом серия голов для нашей команды заканчивается. До конца второго тайма хозяева поля забили еще два мяча в ворота абаканцев. Итог игры — 4:3.

Воскресный матч позволил «Кузбассу 2» возглавить турнирную таблицу третьей подгруппы, а «Саяны-Хакасия» в то же время опустились на четвертую строчку. Заключительная игра 2013 года закончилась поражением абаканцев — 7:2.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев на 10-ой и 25-ой минутах игры «Кузбасс 2» забивает два мяча в ворота абаканской команды. Артему Торточакову с подачи Михаила Нижника удалось пробить ворота кемеровчан в конце первой части игры.

Во втором тайме один за другим в ворота «Саяны-Хакасия» летели мячи. Кемеровчане нашли слабое место в защите абаканцев, чем и сумели воспользоваться. Вратарь «Саяны-Хакасия» во второй части игры пропустил в свои ворота пять мячей. Матч закончился голом Дениса Нохрина с подачи Артема Торточакова. Итог игры — 7:2.

Таким образом закончился первый этап первенства. Нашим ребятам придется сильно "попотеть", чтобы пробиться в финальную часть всероссийских соревнований, так как из группы выйдет лишь одна команда-победитель. Абаканцы занимают четвертую строчку с 25 очками на счету. Возглавляет турнирную таблицу кемеровский «Кузбасс 2» с 30 баллами в копилке. На втором месте - «Енисей 2» с 29 очками, на третьем — новосибирский «Сибсельмаш 2», в копилке команды 27 очков.

Второй этап соревнований «Саяны-Хакасия» начнут с домашних игр. Абаканской команде предоставляется отличный шанс, чтобы отыграться. 21 и 22 января абаканцы будут встречать у себя кемеровский «Кузбасс 2». Остается надеяться, что заслуженный отдых будет на пользу нашей команде. "Саяны-Хакасия" завершили выступление в первом этапе Первенства России по хоккею с мячом