top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России будет введен дополнительный экзамен по вождению

В России будет введен дополнительный экзамен по вождению

2 января 2014 г. в 13:58

:

Министерство внутренних дел РФ приготовило к рассмотрению документ, согласно которому, правила получения прав на управление средством передвижения ужесточаются, а также вводится дополнительный практический экзамен по вождению, сообщает РИА Новости.

Проект документа размещен ан едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых документов. Практический экзамен, согласно документу, будет проходить в два этапа. Причем первый этап, как раз, является нововведением — экзамен по первоначальным навыкам управления автомобилем.

«Таким образом, для получения права на управление необходимо сдать три экзамена: один теоретический и два практических», — говорится в пояснительной записке к проекту. Разделение затем позволит установить пошлину за каждый экзамен.

В пояснении также говорится, что новые нормы станут финансово стимулировать кандидатов в водители, соответственно, они будут готовиться к экзамену более качественно. После трех пересдач одного из экзаменов, повторная сдача назначается не ранее чем через 30 дней.

Срок действия положительной оценки на теоретическом экзамене МВД предлагает увеличить с трех до шести. С 5 ноября 2013 года в России нельзя готовиться к сдаче экзамена по вождению самостоятельно. Права выдаются после окончания автошколы. Документ предполагает ужесточить правила в отношении не только экзаменующихся, но и экзаменаторов. Они должны быть не младше 25 лет и иметь высшее образование. В России будет введен дополнительный экзамен по вождению

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала