top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхозпрод РХ объявляет конкурс на рыбопромысловые участки

Минсельхозпрод РХ объявляет конкурс на рыбопромысловые участки

10 января 2014 г. в 11:55

:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия выставило на очередной конкурс 25 рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства. Заявки принимаются с пятницы, 10 января, сообщает пресс-служба Минсельхозпрод РХ.

На конкурс выставлены рыбопромысловые участки на Красноярском водохранилище, расположенные на территории Усть-Абаканского и Боградского районов. В министерстве отмечают, что участки перспективны в рыбопромысловом значении. С победителями будут заключены договоры о предоставлении участков на 15 лет для ведения рыболовства в промышленных целях.

Напомним, в Хакасии насчитывается более 50 рыбопромысловых участков в границах Красноярского и Саяно-Шушенского водохранилищ. В 2013 году в регионе по полученным разрешениям на право промышленной добычи водных биологических ресурсов работали 12 индивидуальных предпринимателей. Было выловлено порядка 219 тонн рыбы. Это традиционно окунь, щука, налим, пелядь, карась и карп.

Приём заявок на участие в этом конкурсе будет осуществляться до 12 февраля 2014 года.

Скачать конкурсную документацию для участия в конкурсах, ознакомиться с картами-схемами выставляемых на конкурс рыбопромысловых участков, с условиями прохождения конкурсных процедур, с перечнем необходимых к предоставлению на конкурс документов и предъявляемых к заявителям требований, можно на официальном Интернет-сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия www.mcxpx.ru в разделе «Организация рыболовства».
Минсельхозпрод РХ объявляет конкурс на рыбопромысловые участки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала