top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии распределили рыбопромысловые участки

В Хакасии распределили рыбопромысловые участки

20 марта 2014 г. в 15:22

:

В Хакасии еще 10 рыбопромысловых участков будут предоставлены организациям и индивидуальным предпринимателям для осуществления промышленного рыболовства. Все лоты, выставленные на конкурс, расположены на Красноярском водохранилище, информирует пресс-служба Минсельхозпрода РХ.

В Минсельхозпроде подведены итоги конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления промышленного рыболовства.
Напомним, конкурс был объявлен в январе 2014 года в отношении 25 лотов, каждый из которых представляет собой отдельный рыбопромысловый участок, сформированный на акватории Красноярского водохранилища. Данные участки расположены на территории Усть-Абаканского и Боградского районов.

Для участия в конкурсе было подано 11 заявок от трех участников на 10 лотов. Все они, после рассмотрения комиссией на предмет соответствия, были признаны отвечающими требованиям конкурсной документации.

Как отмечают в Минсельхозпроде, конкурс дал еще трех новых участников для развития промышленного рыболовства в республике. Напомним, в 2013 году в Хакасии по полученным разрешениям на право промышленной добычи водных биологических ресурсов работали 8 предпринимателей. Было выловлено 218 тонн рыбы. Основными промысловыми видами рыб в республике являются: сазан, окунь, лещ, карась и т.д.

На текущий год Федеральным агентством по рыболовству на Красноярское водохранилище выделено 502,6 т. возможного объема вылова рыбы. Из них 2,9 т. – налим, 0,1 т. – хариус, 4,6 т. – щука, 132,7 т. – лещ, ерш - 0,9 т., 23,9 т. – сазан, 107,8 т. – плотва, 28,9 т. – карась, 197,9 т. – окунь.

С заявителями, допущенными к участию в конкурсе в текущем году, ведомством в ближайшее время будут заключены договора о предоставлении рыбопромыслового участка сроком на 15 лет. В Хакасии распределили рыбопромысловые участки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала