top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии работают пункты помощи лицам без определенного места жительства

В Хакасии работают пункты помощи лицам без определенного места жительства

13 января 2014 г. в 09:48

:

Теги : бомж

В Хакасии открыты пункты для лиц без определенного места жительства. Здесь бездомные могут получить горячее питание, одежду и обувь по сезону. Такие временные пристанища муниципальные и региональные власти организовывают каждую зиму, чтобы помочь людям в холодное время года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

По данным министерства труда и соцразвития Хакасии, уже более 100 лиц без определенного места жительства получили посильную помощь. Пункты открыты в Абакане и Черногорске. Гражданам, нуждающимся в срочной социальной помощи, в том числе выдавались сухие пайковые наборы.

В Абакане пункт помощи организован на территории бани «Мылча» (ул. Маршала Жукова,1). Здесь МЧС по Хакасии установило большую просторную палатку с автономным обогревом. Внутри можно не только согреться, но и как следует перекусить. Горячее питание гражданам поставляет Абаканский пансионат ветеранов.

Специалисты управления социальной поддержки населения Абакана выдают нуждающимся теплую одежду и проводят консультации по вопросам восстановления документов. Кроме того, за счет городского бюджета бездомные могут помыться в бане «Айра».

Традиционно гражданам помогает Абаканская Епархия. В Черногорске пункт помощи организован совместно с Приходом Богородицы рождественского храма и работает при Центре социального обслуживания населения по ул. Космонавтов, 19. Волонтеры Абаканской Епархии будут накрывать стол для бездомных до конца зимы. В Хакасии работают пункты помощи лицам без определенного места жительства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала