США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

ГлавнаяСпортРоссияне выиграли этап Кубка мира по лыжным гонкам

Россияне выиграли этап Кубка мира по лыжным гонкам

13 января 2014 г. в 09:37

:

В минувшие выходные в Чехии завершился очередной этап Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Россияне Никита Крюков и Максим Вылегжанин стали победителями командного спринта классическим стилем среди мужчин.

Российские лыжники показали результат 2 минуты 3,89 секунды. Вторую и третью позиции заняли норвежцы с результатами 22 минуты 04,11 секунды и 22.05,67.

Вторая команда российской сборной в составе Сергея Устюгова и Дмитрия Япарова завершила свое выступление еще в полуфинале и расположилась на 12-ой строчке турнирной таблицы. Женская сборная завоевала для России бронзовые медали в этой же дисциплине в составе Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой. Вторая женская команда финишировала на четвертой позиции.

Никита Крюков, победитель этапа Кубка мира, в составе сборной тренировался на базе Центра спортивной подготовки «Тёя». В 2012 году в Вершину Теи приезжал основной состав сборной России по лыжным гонкам. В классическом спринте на Континентальном Кубке-Кубке Хакасии тогда Крюков завоевал золотую медаль, а затем победил в спринте в Куусамо. Центр спортивной подготовки «Тея» является одним из стратегических объектов для подготовки лыжников в стране. Россияне выиграли этап Кубка мира по лыжным гонкам