top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане УЖК выплатит штраф 120 тысяч рублей за шлагбаум

В Абакане УЖК выплатит штраф 120 тысяч рублей за шлагбаум

23 января 2014 г. в 13:30

:

Теги : мчс

Прецедент в Абакане. Жилищную управляющую компанию наказали на 120 тысяч рублей за шлагбаум во дворе дома. В истории города это первый случай. До сих пор за подобные административные правонарушения управляющие компании к ответственности не привлекались, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

По инициативе жильцов многоквартирного жилого дома обслуживающая управляющая организация установила шлагбаум на единственном въезде на придомовую территорию.

Пожарный надзор Абакана усмотрел незаконность действий коммунальщиков, и в результате проверки управляющая компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Инспектор абаканского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии старший лейтенант внутренней службы Анатолий Себов пояснил, что действующее российское законодательство запрещает устанавливать шлагбаумы, которые перекрывают проезд специальной техники к многоквартирным жилым домам.

В Абакане УЖК выплатит штраф 120 тысяч рублей за шлагбаум

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала