top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоДва ветерана Хакасии отправились в Санкт-Петербург на празднование 70-летия освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Два ветерана Хакасии отправились в Санкт-Петербург на празднование 70-летия освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

27 января 2014 г. в 17:32

:

Теги : блокада

На этой неделе в Санкт-Петербурге проходят праздничные мероприятия, посвященные 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Минтруда РХ.

От имени всех жителей Хакасии руководитель республики Виктор Зимин направил поздравительную телеграмму на имя губернатора Санкт-Петербурга Григория Полтавченко. В частности, Глава региона отметил:

«Блокада северной столицы нашей родины – один из самых страшных эпизодов Великой Отечественной войны. Невозможно описать словами то, что пришлось пережить ленинградцам за эти 872 дня нечеловеческих испытаний, лишений, голода и холода. Память о великом подвиге наших людей должна передаваться из поколения в поколение как символ мужества, стойкости и единства российского народа.

Преклоняя колени перед всеми жертвами фашистской блокады, я хочу пожелать ныне живущим свидетелям этой героической обороны здоровья и душевного покоя.

Пусть молодое поколение, оглядываясь на те страшные события, помнит о важности сохранения мира и благополучия в нашей стране. И пусть больше не повторится подобное в истории России!»

Принять участие в юбилейных торжествах из Хакасии отправились два ветерана, бывшие жители блокадного Ленинграда. Анатолий Николаевич Галкин - член ревизионной комиссии Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и Мария Ивановна Ильина – председатель Общественной палаты Саяногорска пробудут в северной столице до 29 января, все это время им предстоит участвовать в торжественных мероприятиях.

В администрации Санкт-Петербурга представители нашей республики также получат 58 памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», именно столько ветеранов в настоящее время проживают в Хакасии. Затем в торжественной обстановке эти медали будут вручены проживающим в республике блокадникам.

Сопровождает ветеранов заместитель ответственного секретаря газеты «Хакасия» Геннадий Лебедев. Два ветерана Хакасии отправились в Санкт-Петербург на празднование 70-летия освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПУШКИН 28 января 2014 г. в 08:14

​Для Украины война в интернете уже закончилась, нужно выходить и защищать реально. Только пока Лидера освобождения не видно, "авось пронесет" уже - большой самообман и глупость. А это гражданская война! Силу побеждают силой!

кроль 28 января 2014 г. в 14:02

тимошенку выпустить, пусть кличко лопнет от злобы!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала