top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортДопинг-проба Ирины Старых дала положительный результат

Допинг-проба Ирины Старых дала положительный результат

31 января 2014 г. в 11:18

:

Теги : допинг

Российская биатлонистка Ирина Старых покинула расположение национальной сборной страны, которая в настоящее время готовится к Олимпиаде в Сочи. Допинг-проба А россиянки оказалась положительной.

Спортсменка проинформировала Союз биатлонистов России о том, что получила уведомление от Международного союза биатлонистов (IBU) о наличии положительного результата допинг-пробы А. Biathlonrus.com опубликовал письмо спортсменки, направленное в адрес СБР:

"Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, - говорится в письме. - Я получила уведомление от IBU, в котором говорится, что одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем.

Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи!"

Союз биатлонистов России вывел из состава сборной России биатлонистку Ирину Старых и проинформировал об этом все необходимые организации. На место Старых в олимпийской команде претендует Галина Нечкасова, как официальный запасной сборной она имееет возможность сейчас быть заявленной в команду при условии, что все аккредитующие организации согласуют этот процесс.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что трое биатлонистов из России и Литвы не прошли допинг-контроль. Позже появилась информация, что речь идет о россиянках Ирине Старых вошедшей в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи, и Екатерине Юрьевой, ранее уже отбывавшей дисквалификацию за применение запрещенных веществ и не попавшей в состав российской команды. Допинг-проба Ирины Старых дала положительный результат

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала