top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин осмотрел новый госпиталь и центр восстановительной медицины и реабилитации МВД

Виктор Зимин осмотрел новый госпиталь и центр восстановительной медицины и реабилитации МВД

5 февраля 2014 г. в 16:20

:

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин осмотрел новый госпиталь и центр восстановительной медицины и реабилитации для сотрудников МВД. Созданы они по инициативе министра внутренних дел Хакасии Ильи Ольховского при поддержке Правительства республики, сообщает Управление информационной политики Главы Республики Хакасия.

Экскурсию по госпиталю провели министр МВД Хакасии Илья Ольховский, начальник медико-санитарной части МВД Сергей Ананов и министр здравоохранения республики Владимир Титов.

Раньше в этом помещении разместился центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, упраздненный в ходе реформирования системы МВД. Теперь здесь стационар терапевтического профиля, рассчитанный на 25 мест, и центр восстановительной медицины и реабилитации с режимом дневного пребывания.

В день сотрудники центра могут принимать около 100 человек. Это не только сотрудники полиции, но и член их семей, а также ветераны МВД. При наличии свободных мест госпиталь готов принять также жителей Абакана.

– Я благодарен министру МВД Хакасии Илье Ивановичу Ольховскую за социально-направленную позицию. В здоровье сотрудников полиции вложено 45 млн рублей. Сотрудники правоохранительных органов проводят по полгода в командировках, и им жизненно необходима психологическая поддержка, – отметил Глава региона Виктор Зимин. – Практически все лечебные учреждения Хакасии сегодня насыщены новым медицинским оборудованием, в них сделан ремонт, в селах построено 20 ФАПов. Еще 7 ФАПов построим – и закроем потребность в медучреждениях на селе.

В ходе экскурсии по госпиталю руководитель региона отметил, что создана максимально комфортная обстановка. Палаты рассчитаны на двух-трех человек, в каждой есть холодильник, телевизор, раковина. В центре восстановительной медицины и реабилитации работает психологическая служба, кабинет лечебной физкультуры и физиотерапии, водолечебница. Здесь же можно пройти курс массажа, процедуры аромафитотерапии и герудотерапии, побывать в соляной комнате и лечебных фитобочках.

Первых пациентов госпиталь примет уже в конце февраля, как только получит лицензию.
Виктор Зимин осмотрел новый госпиталь и центр восстановительной медицины и реабилитации МВД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала