Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортРоссия на седьмом месте в медальном зачете ОИ

Россия на седьмом месте в медальном зачете ОИ

12 февраля 2014 г. в 08:42

:

За минувший соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи сборная России заработала лишь одну медаль. Конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро на дистанции 500 метров. Всего во вторник было разыграно восемь комплектов наград. Хозяева Олимпиады занимают лишь 7-ую строчку в медальном зачете.

В активе сборной России в общей сложности 7 медалей: золото, три серебра и три бронзы. Лидерами турнирной таблицы остаются норвежцы, канадцы и немцы.

Конькобежка Ольга Фаткулина в заезде на дистанцию в 500 метров уступила лишь кореянке Ли Сан Хва, которая является рекордсменкой и действующей чемпионкой мира на данной дистанции. Ее обогнать еще никому не удавалось, а россиянка стала второй в этой дисциплине. Жеребьевка повлияла и достаточно положительно на исход состязаний. Фаткулина бежала в паре с китаянкой, обе после забега претендовали на пьедестал почета, однако, россиянке повезло куда больше. Почетное третье место в забеге заняла голландка Маргот Бур.

Серебро Фаткулиной — это уже вторая награда в конькобежном спорте среди женщин. 9 февраля Ольга Граф открыла медальный зачет для России, завоевав бронзу в беге на 3000 метров.

Сегодня, 12 февраля, в Сочи разыграют шесть комплектов медалей в горных лыжах, лыжном двоеборье, шорт-треке, парном фигурном катании, в санном спорте и сноуборде. Россия на седьмом месте в медальном зачете ОИ