top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортБобслеистов Негодайло и Труненкова лишили золотых медалей Сочи-2014

Бобслеистов Негодайло и Труненкова лишили золотых медалей Сочи-2014

28 ноября 2017 г. в 11:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чаша позора российским спортом еще не выпита, оказывается, до дна. Именно так считает Международный олимпийский комитет (МОК), который наливает в эту чашу все новые и новые капли… Как сообщается на сайте МОК, это международная спортивная организация постановила лишить российских бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова, а также биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову медалей, завоеванных на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Причина – нарушение антидопинговых правил. Будут ли спортсмены оспаривать это решение в Международном арбитражном спортивном суде, чтобы защитить свое честное имя, пока неизвестно…

Негодайло и Труненков лишены золотых медалей в соревнованиях четверок — такие же санкции ранее были применены к другому российскому бобслеисту Александру Зубкову, который уже заявил, что все происходящее полная ерунда, связанная прежде всего с политикой.

Романова и Вилухина должны сдать серебряные медали за эстафету; последняя биатлонистка также лишена награды за второе место в спринте. Помимо этого, аннулированы результаты скелетониста Сергея Чудинова.

Всем пятерым отныне запрещено выступать на Олимпийских играх и посещать какие-либо мероприятия, проводящиеся под эгидой МОК.

Спортивное руководство Российской Федерации уже почему-то безнадежно молчит вместо того, чтобы продолжать вопить об этом скандале и невиновности наших спортсменов буквально на каждом углу и в каждый рупор любого СМИ (прежде всего зарубежного). Пока же вся эта грязная история приобретает поистине гигантские масштабы...

Бобслеистов Негодайло и Труненкова лишили золотых медалей Сочи-2014

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала