top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое человек предстанут перед судом за убийство Акима Чебодаева

Трое человек предстанут перед судом за убийство Акима Чебодаева

17 февраля 2014 г. в 10:29

:

В другом резонансном деле об убийстве молодого человека установлены лица, имеющие непосредственную причастность к делу. В ближайшее время двое братьев и их приятель, обвиняемые в убийстве Акима Чебодаева, предстанут перед судом.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении братьев 26-летнего Владимира Бороздихина и 28-летнего Дениса Бороздихина, а также 30-летнего жителя Красноярского края Максима Трофимова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба СК РФ по РХ.

По данным следствия, в дневное время 25 августа 2013 года братья и их общий приятель распивали алкогольные напитки во дворе своего дома по улице Дружбы Народов города Абакана. Проходившая мимо жительница дома сделала мужчинам замечание по поводу распития ими спиртных напитков в общественном месте. В ответ мужчины выразились в адрес женщины грубой нецензурной бранью. Вернувшись домой, женщина сообщила о произошедшем своему сыну Акиму Чебодаеву, который решил заступиться за мать.

Вечером с целью выяснения отношений молодой человек направился в квартиру, где проживал один из обидчиков. Между потерпевшим и обвиняемыми возникла ссора, в ходе которой Бороздихин Денис нанес потерпевшему один удар ножом в область левого бедра и множественные удары в область сердца, грудную клетку слева, при этом Трофимов Максим и Бороздихин Владимир удерживали потерпевшего. Раненый молодой человек самостоятельно добрался до своей квартиры, где скончался от полученных телесных повреждений.

Опасаясь ответственности за совершенное преступление, обвиняемые скрылись с места происшествия и избавились от орудия преступления.

На первоначальном этапе следствия по подозрению в совершении данного преступления был задержан Денис Бороздихин, который дал признательные показания. Впоследствии в результате проведенных следственных действий и криминалистических экспертиз удалось установить, что преступление совершено задержанным в соучастии с Трофимовым и Владимиром Бороздихиным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Трое человек предстанут перед судом за убийство Акима Чебодаева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала