top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика"РусГидро" продолжит реализацию Программы комплексного развития поселка Черемушки в 2014 году

"РусГидро" продолжит реализацию Программы комплексного развития поселка Черемушки в 2014 году

24 февраля 2014 г. в 10:11

:

Теги : русгидро

Компания "РусГидро" подтвердила свои социальные обязательства, связанные с развитием социальной инфраструктуры в п. Черемушки. Об этом на недавней встрече с Главой Хакасии Виктором Зиминым заявил председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы РХ.

Уже несколько лет компания реализует комплексную программу развития поселка энергетиков, в ходе которой предстоит обновить существующие объекты социально-бытового назначения (школы, учреждения здравоохранения, дороги, мосты, детские площадки и спортивные объекты), что позволит создать полноценные комфортные условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей поселка.

Первые результаты работы можно увидеть уже сегодня. Выполнен капитальный ремонт и комплексное оснащение лицея «Эврика», который считается одним из лучших в Сибири, произведен частичный ремонт двух детских садов. Установлены детские площадки во дворах жилых домов, отреставрированы центральная площадь посёлка перед ДК «Энергетик», проезды и автомобильные дороги. Отремонтирован физкультурно-спортивный комплекс, завершена реконструкция зданий поселкового отделения станции скорой помощи и дневного стационара, оснащена оборудованием лаборатория гидротехнических сооружений Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета.

После завершенного в прошлом году ремонта поселковая поликлиника может по праву называться одним из самых оснащенных медицинских учреждений республики. Она оснащена самым современным оборудованием – УЗИ-аппаратом экстра-класса, холтеровским аппаратом для регистрации ЭКГ и АД, цифровым флюорографом и т.д. Сегодня поликлиника удовлетворяет практически все потребности в медицинских услугах у жителей Черемушек, Майна, Саяногорска, Бейского района и даже юга Красноярского края.

Как заверил Евгений Дод, в текущем году будет продолжен капитальный ремонт и материально-техническое оснащение здания средней школы №1, развлекательного центра, создание и благоустройство территории парка отдыха. Кроме того, в ближайшее время компания приступает к строительству горнолыжной базы.

Также в планах энергетиков на 2014-2015 годы – строительство и оснащение учебно-производственного информационного инновационного центра. Напомним, в августе прошлого года на закладке первого камня центра побывал Глава Хакасии Виктор Зимин. В нем планируется создать условия для интерактивного обучения и развития технического мышления: лекционный зал на 128 мест, лабораторный блок, интерактивный класс.

17 августа текущего года в республике скорбная дата – пятилетняя годовщина трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС. В ходе встречи Глава региона Виктор Зимин и председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод обсудили социальные гарантии семьям погибших, в том числе по вопросу бесплатного обучения детей и трудоустройства родственников погибших.

– Я благодарю вас за поддержку семей погибших и пострадавших. В республике принят и действует закон, по которому всем детям, потерявшим родителей в этой аварии, гарантировано получение профессионального образования за счёт регионального бюджета. И я попрошу вас держать на контроле выполнение этих социальных обязательств. Если есть не решённые проблемы, нужно обратить на них внимание, - подчеркнул Виктор Зимин. "РусГидро" продолжит реализацию Программы комплексного развития поселка Черемушки в 2014 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала