top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПротестующие в Симферополе требуют отделения Крыма от Украины

Протестующие в Симферополе требуют отделения Крыма от Украины

26 февраля 2014 г. в 14:05

:

Жители Крыма не признают новую власть в Киеве. Во вторник в Симферополе началась акция протеста. Митингующие требуют возвращения конституции 1992 года, согласно которой в Крыму был свой президент и своя внешняя политика.

Во вторник участники акции протеста установили российский флаг над зданием Верховного Совета Крыма, передает РИА Новости со ссылкой на агентство УНН. Позднее флаг сняли, а митинг против новой власти в Киеве объявили бессрочным.

Протестующие главным образом добиваются референдума о статусе Крыма, они выступают против новой власти. Акция проходила перед центральным входом в крымский парламент. Работники аппарата уходили с работы через запасные выходы. В настоящее время около 50 человек продолжают акцию протеста в центре Симферополя.

"Мы останемся здесь, пока не сумеем защитить свои права, пока не защитим Крым от воли, которую нам навязывают из Киева", — сказал РИА Новости один из участников акции.

Участники митинга считают, что власть в Киеве была захвачена незаконно. Возвращение к Конституции 1992 года позволит выбрать нового президента Крыма и вести свою собственную внешнюю политику. Сегодня состоится внеочередная, в связи с акциями, сессия крымского парламента. Главной темой заседания станет обсуждение сложившейся ситуации на Украине.

Ожидается, что перед зданием парламента в Симферополе пройдут две абсолютно полярные акции: жителей, которые требуют от крымской власти не признавать новое руководство страны, и представителей крымско-татарской общины, приветствующих смену власти на Украине.


Протестующие в Симферополе требуют отделения Крыма от Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала