top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские лыжники стали победителями этапа Кубка мира в Финляндии

Российские лыжники стали победителями этапа Кубка мира в Финляндии

3 марта 2014 г. в 16:36

:

В минувшие выходные в финском Лахти состоялся 12-ый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Российские лыжники Алексей Петухов и Александр Легков стали призерами розыгрыша всемирного Кубка спустя всего неделю после Олимпийских игр в Сочи.

Алексей Петухов стал обладателем серебряной награды Кубка мира в индивидуальном спринте на 15 километров. Российский лыжник уступил пальму первенства норвежцу Паалу Голдбергу. Третьим также стал представитель Норвегии.

Алексей Петухов - неоднократный призер этапов Кубка мира. Спортсмен является бронзовым призером предолимпийских этапов в Польше и Чехии, которые проходили в январе текущего года. На Олимпиаде в Сочи Петухов выступал в спринте свободным стилем, успешно прошел квалификационные гонки, однако в финальном заезде пришел к финишу лишь восьмым.

Александр Легков, олимпийский чемпион сочинской Олимпиады, на этапе Кубка мира в Лахти завоевал бронзовую награду. Индивидуальную гонку свободным стилем выиграл норвежский лыжник Мартин Сундбю, которого россияне на Олимпийских играх в Сочи буквально "оставили" без медали в масс-старте. Шведский спортсмен Даниэль Ричардсон пришел к финишу вторым.

Александр Легков завоевал золото Олимпиады в масс-старте на 50 километров. Тогда все медали в этой дисциплине взяли россияне. Илье Черноусову удалось обойти Сундбю на финише, таким образом, норвежский спортсмен финишировал лишь четвертым. Легков также является победителем этапа Кубка мира в Италии в индивидуальной гонке классическим стилем, который проходил в начале января в Тоблахе.

Следующий этап Кубка мира стартует в норвежском городе Драммен 5 марта. Российские лыжники стали победителями этапа Кубка мира в Финляндии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала