top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортДвенадцать комплектов наград разыграют в четвертый день Паралимпиады

Двенадцать комплектов наград разыграют в четвертый день Паралимпиады

11 марта 2014 г. в 11:49

:

В четвертый день Паралимпийских игр в Сочи будет разыграно двенадцать комплектов наград в горнолыжном спорте и биатлоне. Сборная России впереди планеты всей по количеству завоеванных медалей: в копилке команды 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Горнолыжники разыграют шесть комплектов медалей в суперкомбинации, включающей супергигант и слалом. Традиционно состязания будут проводится в трех паралимпийских категориях — сидя, стоя и среди спортсменов с нарушением зрения.

Россию в этой дисциплине представит Александра Францева. Спортсменка уже стала бронзовой призеркой в первый соревновательный день в скоростном спуске и выиграла серебро в супергиганте. Среди мужчин с нарушением зрения за золото Паралимпиады в данной виде состязаний поборется россиянин Иван Францев. Российские болельщики также будут поддерживать Валерия Редкозубова, а в категории «стоя» выступит Алексею Бугаеву, уже дважды достигавший пьедестала на "Розе Хутор".

Еще шесть комплектов разыграют между собой биатлонисты. Первыми на старт гонки в 10 километров выйдут женщины. Надежды россиян попытаются оправдать паралимпийская чемпионка Мария Иовлева, Акжана Абдикаримова и Светлана Коновалова, которая стала бронзовой призеркой Паралимпиады на дистанции 12 километров. Россиянки Анна Миленина и Наталья Братюк поборются за золото на дистанции 12,5 километров в категории «стоя».

Николай Полухин, Олег Пономарев и Владимир Удальцов будут участвовать в гонке на 12,5 километров среди спортсменов с нарушением зрения. Двукратный чемпион сочинской Паралимпиады Роман Петушков, Иван Гончаров, Алексей Быченок и Григорий Мурыгин будут преодолевать дистанцию «сидя». В категории «стоя» выступят россияне Азат Карачурин, а также Иван Кодлозеров, Александр Проньков, Кирилл Михайлов, Александр Яремчук.

Российская команда продолжит свое участие в круговом турнире по керлингу, а следж-хоккеисты поборются за право дальнейшего участия в мужском турнире со сборной США. Двенадцать комплектов наград разыграют в четвертый день Паралимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала