top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНадежность СШ ГЭС будет усилена новыми научными разработками

Надежность СШ ГЭС будет усилена новыми научными разработками

12 марта 2014 г. в 09:39

:

Теги : СШ ГЭС

Компания РусГидро и Сибирское отделение Российской Академии наук определили перечень совместных перспективных проектов. Договоренности ученых и энергетиков направлены на повышение надежности и безопасности ГЭС, оптимизацию режимов работы генерирующих объектов, сокращение затрат на проектирование и сроки строительства энергообъектов, повышение экологичности производства электроэнергии. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС по РХ.

В рамках научно-технического партнерства запланировано внедрение целого комплекса инновационных программ. В их числе – работы по мониторингу состояния плотин, грунтов, внедрению новых полимерных материалов для гидротехнических сооружений и т.д. В настоящее время идет подготовка технических заданий на весь перечень проектов.

РусГидро и Сибирское отделение РАН заключили соглашение о сотрудничестве в конце прошлого года. Главной задачей взаимодействия является внедрение передовых наукоемких технологий, разработанных сибирскими учеными, на базе крупнейшей российской гидрогенерирующей компании в рамках реализации программы инновационного развития.

На территории Хакасии речь, прежде всего, идет о Саяно-Шушенской гидроэлектростанции и безопасном функционировании ее объектов. Надежность СШ ГЭС будет усилена новыми научными разработками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала