top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхозпрод посчитал стоимость посевной кампании для аграриев Хакасии

Минсельхозпрод посчитал стоимость посевной кампании для аграриев Хакасии

14 марта 2014 г. в 11:40

:

Теги : посевная

700 миллионов рублей необходимо республиканским аграриям для проведения посевной кампании в текущем году. Половина средств на нужды сельского хозяйства будет перечислена из республиканского и федерального бюджетов.

Весенне-полевые работы в этом году будут стоить республиканским аграриям почти 700 миллионов рублей. Из них, по подсчетам специалистов, половину Правительство Хакасии покроет за счет бюджетных средств федерального и республиканского уровней, передает пресс-служба Минсельхозпрода РХ.

Министр сельского хозяйства и продовольствия выразил уверенность, что, как и в прошлые годы, благодаря поддержке аграрии вовремя и в полном объеме завершат посевную кампанию и, самое главное, смогут заложить хорошую базу под высокий и качественный урожай.

- Мы прекрасно понимаем, в какой непростой ситуации сегодня находятся аграрии. Сегодня основная проблема сельчан - недостаток финансовых средств. Прошедшие два года для сельского хозяйства были чрезвычайно тяжелыми: и в экономическом плане, и в плане погоды, - сказал Иван Вагнер. - Весной необходимо вложить немалые деньги в будущий урожай - на приобретение семян, удобрений, провести ремонт техники, приобрести новую технику и т.д. Правительство республики готово поддержать селян, чтобы они смогли нормально провести сев. До середины апреля производители должны получить необходимые средства.

В общей сложности аграрии могут рассчитывать на 350 миллионов рублей из федерального и республиканского уровней: порядка 150 млн. и 200 млн. рублей соответственно.

Вместе с тем, министр подчеркнул, что недостающие средства будут привлечены, в том числе, за счет банковских и коммерческих кредитов: из общей потребности в средствах собственными ресурсами аграрии обеспечены на 20%. Минсельхозпрод посчитал стоимость посевной кампании для аграриев Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала