top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Теи пройдет Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах

В Вершине Теи пройдет Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах

18 марта 2014 г. в 14:50

:

Республика Хакасия готовится принять одно из самых масштабных и знаковых спортивных мероприятий. С 23 по 26 марта в Вершине Теи на базе Центра спортивной подготовки состоится чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

Лыжные трассы Центра спортивной подготовки «Тея» официально гомологированы, то есть одобрены Международной федерацией лыжных гонок (FIS). Соответствующие сертификаты в прошлом году министру спорта и туризма Хакасии Валерию Денщикову вручила Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Эти документы свидетельствуют о том, что на тейских трассах можно проводить соревнования вплоть до Олимпийских игр.

Соревнования в масштабах страны в аскизском поселке в этом сезоне проходят уже не первый раз. В прошлом году в Вершине Теи состоялись всероссийские соревнования по лыжным гонкам — Континентальный Кубок (Кубок Хакасии) и Первый этап Кубка России. Поэтому Центр спортивной подготовки является подходящим местом для проведения Чемпионата России по лыжному ориентированию.

Всероссийские соревнования пройдут с 23 по 26 марта. В программу спортивного мероприятия вошли две дисциплины: спринт и марафон.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ, свое участие в Чемпионате России уже подтвердили многократные победители чемпионатов Мира и Европы. В отличие от них, спортсмены из Хакасии будут принимать участие в ориентировании впервые. Конкуренцию российским спортсменам составят лыжник и многоборец Александр Царев, кандидат в мастера спорта по биатлону Александр Гетт, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Игорь Огарко, неоднократный победитель соревнований по спортивному ориентированию Лариса Юденцева.

Чемпионат России проводится при поддержке Федерации спортивного ориентирования России, Министерства спорта и туризма Республики Хакасия и Федерации спортивного ориентирования Республики Хакасия.

Программа соревнований:

23 марта
Заезд участников соревнований,
мандатная комиссия, тренировка на полигоне

24 марта
11:00 – Лыжная гонка-спринт
Мужчины 5,1 км. – 15 контрольных пунктов(6 кругов)
Женщины 4,2 км. – 12 контрольных пунктов (5 кругов)
18:00 – Торжественное открытие соревнований (Дом культуры п. Вершина Теи)

25 марта
11:00 – Лыжная гонка-марафон
Мужчины 24 км. – 42 контрольных пунктов (6 кругов)
Женщины 18 км. – 36 контрольных пунктов (5 кругов)

26 марта
День отъезда В Вершине Теи пройдет Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала