top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламентскому корпусу РХ доложат о работе по введению соцнормы на электричество

Парламентскому корпусу РХ доложат о работе по введению соцнормы на электричество

21 марта 2014 г. в 11:06

:

26 марта состоится очередная сессия Верховного Совета РХ, одной из центральных тем которой станет введение в регионе социальной нормы на электроэнергию.

О проработке этого вопроса парламентариям расскажут представители госкомитета по тарифам и энергетике Хакасии в рамках «Правительственного часа», информирует пресс-служба Верховного Совета Хакасии. Специалисты ведомства уже сейчас особо подчёркивают, до конца текущего года социальная норма не будет введена на территории республики. Идёт сбор и анализ информации для разработки нормативов. Причём, в данном направлении энергетики намерены просить помощи и у других структур.

Содействовать в этом вопросе со специалистами комитета будут главы муниципальных районов и городских округов, профильные министерства, УФМС и УФСИН России по Хакасии, республиканское Отделение Пенсионного фонда, коммунальщики, религиозные организации, местные подразделения Министерства обороны и даже садоводческие товарищества. Каждое из вышеперечисленных ведомств внесёт свою лепту в итоговый показатель социальной нормы посредством предоставления информации соответственно своему профилю.

Так, например, это данные об объёмах потребления энергии, наличие стационарных электроплит, электроотопительных и электронагревательных установок в жилых домах, количестве пенсионеров и инвалидов.

На очередное парламентское заседание законодатели соберутся 26 марта. Парламентскому корпусу РХ доложат о работе по введению соцнормы на электричество

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала