top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии проинспектировал строительство Дома ветеранов в Саяногорске

Глава Хакасии проинспектировал строительство Дома ветеранов в Саяногорске

21 марта 2014 г. в 15:40

:

В рамках рабочей поездки в Саяногорск Глава Республики Хакасия проинспектировал ряд объектов в городе, по которым летом 2013 года давал поручения. В частности, руководитель региона осмотрел строящийся Дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, сообщает пресс-служба Минрегиона РХ.

Сергей Новиков, министр регионального развития Республики Хакасия, курирующий стройку, рассказал о деталях:

– Стоимость работ по контракту – более 56 миллионов рублей. В 2013 году на объект было выделено 13 миллионов рублей, все деньги освоены. За 2014 год строителями собственными силами выполнены объёмы работ на 6 миллионов 400 тысяч рублей. По содержанию работ: частично проложены и восстановлены наружные сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения, электроснабжения; практически готова канализационно-насосная станция. Сейчас идёт облицовка фасада керамогранитом, каркас под облицовку готов на 85%, сама облицовка выполнена на 45%. Выполняется гидроизоляция наружных стен. На 95% выполнен монтаж лифтового оборудования, на 60% – устройство крылец эвакуационных выходов, бетонных полов, утепление и облицовка наружных стен, штукатурка стен; на 50% – система электроснабжения. Работы идут качественно и в утверждённые сроки.

Выслушав доклад министра и комментарии подрядчика – Николая Диковинкина (ООО «Стройсервис»), Виктор Зимин поблагодарил строителей за планомерную и качественную работу и подчеркнул:

– Вы свои обязательства выполняете, и мы свои выполним. В ближайшее время источники финансирования будут утверждены, и все работы будут оплачены в срок. Недавно по этому поводу у нас состоялся разговор с руководителем компании «РУСАЛ» Олегом Дерипаской, принято решение о софинансировании данного строительства нашими партнёрами. Мы давали обещание ввести этот важный социальный объект в 2014 году, и слово своё должны сдержать.

Отметим, что в Доме-интернате для пенсионеров и инвалидов планируется создать комфортные условия для пятидесяти пожилых людей, которые будут жить здесь постоянно, а также для тех, кто приедет на реабилитацию. Комнаты на 2 – 3 человек с душевой кабиной и санузлом, клубное помещение, комната с компьютерами, в том числе для доступа в сеть Интернет, бильярд, небольшая библиотека, необходимые условия для инвалидов-колясочников – всё это предусмотрено проектом.

По словам подрядчика, закончить строительно-монтажные работы планируется раньше запланированного срока – уже в октябре текущего года.

Глава Хакасии проинспектировал строительство Дома ветеранов в Саяногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала