top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии поучаствовали в акции "Час Земли"

Жители Хакасии поучаствовали в акции "Час Земли"

31 марта 2014 г. в 09:54

:

Теги : час земли

Хакасия присоединилась к акции "Час Земли", которая состоялась 29 марта. В субботу в 20:30 люди со всей планеты выключили свет на земле на один час, чтобы показать свою заботу о будущем нашей планеты. По данным специалистов Хакасэнергосбыта, потребление электроэнергии во время проведения акции в нашей республике снизилось.

Потребление электроэнергии в зоне ответственности ОАО «Хакасэнергосбыт» в период проведения акции «Час Земли» снизилось на 2,5%, передает пресс-служба ОАО «Хакасэнергосбыт». К такому выводу пришли аналитики крупнейшей энергосбытовой компании региона, обслуживающей 90% рынка республики (все города и районы Хакасии, кроме Абакана).

Для сравнения был взят аналогичный час прошлой недели: если 22 марта потребителям «Хакасэнергосбыта» потребовалось 239 090 кВт/ч, то в день проведении акции - на 6 005 кВт/ч меньше. Это при том, что и 22, и 29 марта среднесуточная температура воздуха была примерно одинакова, а значит, не могла оказать заметного влияния на перепады в потреблении электричества.

Для сравнения отметим, 6 005 кВт/ч – это месячный расход электроэнергии среднего магазина в городах Хакасии. Конечно, такая экономия в целом на функционирование энергосистемы Хакасии значительного влияния не имела, но наглядно продемонстрировала: жители республики приняли посильное участие в международной акции «Час Земли», направленной на привлечение внимания к проблеме изменения климата и другим природным явлениям.

Жители Хакасии поучаствовали в акции "Час Земли"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала