top
В Белом Яре состоялся волейбольный турнир памяти Виктора Зимина Ночные пожары в Хакасии: огонь повредил дачный дом и иномарку Режим "чёрного неба" введён на территории Хакасии «Атмосфера» отметила свой третий день рождения городским форумом «Креативный потенциал Саяногорска» Богатыри из Абакана установили мировой рекорд по перемещению тяжестей

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии поручил проработать программу развития транспортной инфраструктуры республики

Глава Хакасии поручил проработать программу развития транспортной инфраструктуры республики

1 апреля 2014 г. в 09:54

:

В связи с увеличением объема добычи угля в Хакасии, Глава Хакасии поручил проработать вопрос динамичного развития транспортной инфраструктуры республики.

В ближайшие 7 лет в республике прогнозируется увеличение добычи угля в два раза – практически до 30 миллионов тонн в год, передает пресс-служба Администрации Главы РХ. Разговор об этом состоялся на заседании Правительства республики, которое прошло на минувшей неделе. Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что, в связи с этим, регион ожидает и динамичное развитие транспортной инфраструктуры.

- Нам необходимо иметь стратегию и четко выверенную экономическую политику. Сейчас мы работаем над составлением долгосрочных региональных планов, из них уже мы можем исходить – какая инфраструктура нам нужна, какие технологические процессы нам необходимы, в частности, на ЖД-перевозках, - сказал Виктор Зимин.

Вопрос поручено проработать Министерству транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с профильными ведомствами, инвесторами, транспортниками и энергетиками. Необходимо учесть также автомобильные перевозки, и составить новую дорожную карту:

- Нам надо понимать, с каким усилением должны быть наши дороги, иначе мы их потеряем. Те дороги, что есть сейчас у нас, не отвечают требованиям по крупным грузоперевозкам. Александр Леонидович, готовьте свои предложения. Мы должны в комплексе рассматривать это направление, учитывая железную дорогу, автодороги и энергетику. Без этого развития не будет, - сказал руководитель республики.

Александру Егорову совместно с заместителем Главы республики Андреем Новоселовым, министром природных ресурсов и экологии республики Борисом Варшавским Виктор Зимин поручил в кратчайшие сроки проработать эту программу и выходить с предложениями на федеральные министерства.
Глава Хакасии поручил проработать программу развития транспортной инфраструктуры республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 81.2504 EUR ЦБ: 93.2739

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала