top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии поручил проработать программу развития транспортной инфраструктуры республики

Глава Хакасии поручил проработать программу развития транспортной инфраструктуры республики

1 апреля 2014 г. в 09:54

:

В связи с увеличением объема добычи угля в Хакасии, Глава Хакасии поручил проработать вопрос динамичного развития транспортной инфраструктуры республики.

В ближайшие 7 лет в республике прогнозируется увеличение добычи угля в два раза – практически до 30 миллионов тонн в год, передает пресс-служба Администрации Главы РХ. Разговор об этом состоялся на заседании Правительства республики, которое прошло на минувшей неделе. Глава Хакасии Виктор Зимин отметил, что, в связи с этим, регион ожидает и динамичное развитие транспортной инфраструктуры.

- Нам необходимо иметь стратегию и четко выверенную экономическую политику. Сейчас мы работаем над составлением долгосрочных региональных планов, из них уже мы можем исходить – какая инфраструктура нам нужна, какие технологические процессы нам необходимы, в частности, на ЖД-перевозках, - сказал Виктор Зимин.

Вопрос поручено проработать Министерству транспорта и дорожного хозяйства республики совместно с профильными ведомствами, инвесторами, транспортниками и энергетиками. Необходимо учесть также автомобильные перевозки, и составить новую дорожную карту:

- Нам надо понимать, с каким усилением должны быть наши дороги, иначе мы их потеряем. Те дороги, что есть сейчас у нас, не отвечают требованиям по крупным грузоперевозкам. Александр Леонидович, готовьте свои предложения. Мы должны в комплексе рассматривать это направление, учитывая железную дорогу, автодороги и энергетику. Без этого развития не будет, - сказал руководитель республики.

Александру Егорову совместно с заместителем Главы республики Андреем Новоселовым, министром природных ресурсов и экологии республики Борисом Варшавским Виктор Зимин поручил в кратчайшие сроки проработать эту программу и выходить с предложениями на федеральные министерства.
Глава Хакасии поручил проработать программу развития транспортной инфраструктуры республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала