top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСотрудники НАСА недовольны приостановкой сотрудничества с Россией

Сотрудники НАСА недовольны приостановкой сотрудничества с Россией

3 апреля 2014 г. в 09:12

:

Теги : наса

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) приостановило сотрудничество с Россией из-за событий на Украине. Сотрудники американского научного ведомства остались недовольны такой инициативой своего правительства, так как они считают, что научное взаимодействие должно оставаться вне политики, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Verge.

Распоряжение о прекращении сотрудничества с российскими коллегами содержится в меморандуме для сотрудников НАСА. Научным работникам запрещаются поездки в Россию, проведение телеконференций, приглашение российских чиновников на научные объекты, а также переписка по электронной почте. Приостановка сотрудничества не коснулась совместных работ на Международной космической станции.

"НАСА не занимается политикой, — сказал сотрудник агентства на условиях анонимности. — Одним из первых действий стало прекращение научного и технологического взаимодействия. Нельзя было придумать что-то получше?"

В четверг будет обнародовано официальное заявление, касающееся сложившейся ситуации, рассказал РИА Новости представитель НАСА.

В последних числах марта на борт МКС отправилась новая экспедиция в составе российских космонавтов Александра Скворцова и Олега Артемьева, а также астронавта НАСА Стивена Свонсона. Их прибытия на станции ждали бортинженер Михаил Тюрин (Россия), командир корабля Коичи Ваката (Япония) и бортинженер Рик Мастраккио (США). На станции новый экипаж ожидает обширная научная программа, в рамках которой запланированы около двухсот различных экспериментов.
Сотрудники НАСА недовольны приостановкой сотрудничества с Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала