top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ отношении пьяного водителя, по вине которого погиб пассажир, возбуждено уголовное дело

В отношении пьяного водителя, по вине которого погиб пассажир, возбуждено уголовное дело

14 апреля 2014 г. в 12:42

:

В отношении 37-летнего жителя города Абакана, управлявшего в состоянии алкогольного опьянения иномаркой «Toyota Mark II» и допустившего наезд на электроопору, в результате чего один человек погиб и трое пострадали, возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения". Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, ему грозит до семи лет лишения свободы. Об этом информирует пресс-служба МВД по РХ.

В настоящее время мужчина задержан по подозрению в совершении преступлния и находится в изоляторе временного содержания. Следователь намерен ходатайствовать в суде об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Инцидент произошел накануне 12 апреля в 22.40. На 422-м километре автодороги М-54 «Енисей» водитель «Toyota Mark II», 37-летний мужчина, двигаясь со стороны города Минусинска в сторону Абакана, не справился с управлением, съехал с автодороги и влетел в электроопору. В результате один из пассажиров автомобиля скончался на месте, остальные получили травмы различной степени тяжести, среди пострадавших были беременная девушка и 17-летний подросток.

В республике в настоящее время разворачивается кампания по борьбе с пьяными водителями на дорогах региона. Хакасию уже потрясли несколько ДТП со смертельным исходом, которые произошли по вине водителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В республике идет разработка проекта закона, который ужесточит наказание для водителей, по вине которых гибнут или становятся инвалидами люди.

В отношении пьяного водителя, по вине которого погиб пассажир, возбуждено уголовное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала