top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНепотушенная сигарета - причина еще одного пожара в Хакасии, в котором погиб человек

Непотушенная сигарета - причина еще одного пожара в Хакасии, в котором погиб человек

15 апреля 2014 г. в 10:37

:

Еще одним случаем пополнилась статистика гибели людей в Хакасии при пожарах. В Бее пенсионер погиб от непотушенной сигареты, сообщает пресс-служба ведомства по чрезвычайным ситуациям.

Накануне при пожаре в с. Бея погиб пенсионер. По предварительным данным, возгорание произошло от неосторожности во время курения. Пожар возник под вечер в строительном вагончике, находящемся в районе новостройки. Очевидец сообщил в пожарную охрану. Бойцы оперативно прибыли на место происшествия и полностью ликвидировали пламя за считанные минуты.

Вагончик горел изнутри по всей площади, огонь уничтожил его полностью. При разборке конструкций пожарные обнаружили на кровати тело погибшего мужчины, 1936 года рождения. Смерть наступила от отравления продуктами горения, еще до прибытия подразделений.

Дознаватели отмечают, по всем признакам пожар в строительном вагончике случился, скорее всего, от непотушенной сигареты. Очаг возгорания находился рядом с кроватью. Это значит, что пенсионер, который охранял строящиеся дома, уснул с сигаретой. Окурок упал на постель, начал тлеть и послужил причиной пожара.
В текущем году это уже 16 гибель в результате пожара. Превышение по сравнению с тем же периодом прошлого года составляет 2 случая.
Непотушенная сигарета - причина еще одного пожара в Хакасии, в котором погиб человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала