top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за минувшие выходные пожары унесли жизни двух человек

В Хакасии за минувшие выходные пожары унесли жизни двух человек

21 апреля 2014 г. в 09:03

:

За прошедшие выходные пожарная статистика пополнилась двумя трагическими пожарами. Люди погибли в Абакане и в с. Бельтырское Аскизского района. Обстановка с пожарами в жилье складывается крайне неблагоприятная – отмечается рост общего числа возгораний, а также погибших и травмированных в результате пожаров людей, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

Мужчины погибли практически в одно время – ранним утром в воскресенье, и практически по одной причине – оба пребывали в состоянии алкогольного опьянения и погибли во время сна.

Причиной пожара в двухквартирном жилом доме в с. Бельтырское рассматривается неосторожность при курении. Погибшего мужчину, инвалида 2-й группы, обнаружили очевидцы еще до прибытия пожарных расчетов.

Обстоятельства, при которых начался пожар в надворных постройках в Абакане, пока выясняются. По данным специалистов по профилактике пожаров, с погибшим в результате пожара хозяином пять раз проводились инструктажи о правилах пожарной безопасности с вручением памяток. Одно из последних профилактических посещений старосты и пожарных было в феврале текущего года.

С начала года в Хакасии зафиксировано 263 пожара, это на 4 случая больше, чем за тот же период прошлого года. В результате пожаров уже погибли 18 человек (в прошлом году на эту дату погибших было 14), еще 8 травмированы (в 2013 г. травмированных в результате пожаров было пятеро).

Пожарную обстановку в регионе значительно осложняют поджоги сухостоя. За неполных два месяца пожарные подразделения ликвидировали 670 палов травы и степных пожаров и 459 раз выезжали на загорания мусора.

Муниципальным властям и рядовым гражданам следует больше внимания правилам пожарной безопасности и не игнорировать рекомендации пожарных. В Хакасии за минувшие выходные пожары унесли жизни двух человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шуршун 21 апреля 2014 г. в 14:44

Пить меньше надо. пьяный когда курит. ваще опасно. а наркоман - ваще тогда. они же засыпают, а потом окурки на одежду или на постель - и кранты. сами заживо сгорят и соседей спалят.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала