top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире"Беркутовцам" предлагали $200 000 за возвращение на службу в МВД Украины

"Беркутовцам" предлагали $200 000 за возвращение на службу в МВД Украины

22 апреля 2014 г. в 11:19

:

Теги : беркут

Киевские власти предлагали бойцам расформированного «Беркута» вернуться на службу за 100-200 тысяч долларов, утверждает кандидат в президенты Олег Царев. Об этом сообщает РИА Новости.

В конце февраля, когда в результате переворота сменилась власть на Украине, первым же приказом было расформировано спецподразделение «Беркут». Бойцы отряда противостояли радикалам в Киеве. Новые власти в свою очередь обвинили бойцов в причастности к стрельбе на Майдане, но спецподразделение отвергло эти обвинения. Ранее сообщалось, что коллегия МВД Украины поздравила бывших бойцов "Беркута" с Пасхой и призвала их к примирению и сотрудничеству.

«Они не вернутся. <…> Им предлагали очень большие деньги, чтобы они вернулись обратно. <…> 100-200 тысяч долларов», — заявил Царев в интервью газете «Московский комсомолец», опубликованном во вторник. «Но ни один из них не купился на эти деньги», — отметил он.

Ранее руководитель штаба по приему и размещению сотрудников "Беркута" в России Алексей Лобарев рассказал РИА Новости о том, что бойцы вряд ли вернуться на службу из-за недоверия к киевским властям. Новое правительство не дает гарантий безопасности сотрудникам спецподразделения. Кроме того, бойцам не принесли извинения за издевательства.

После начала преследований "беркутовцев" на Украине глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что семьям бойцов спецподразделения, пожелавшим переехать в РФ, помогут с жильем и обучением детей, а профессиональные качества сотрудников будут востребованы в российской полиции. По словам российского президента Владимира Путина, сотрудники "Беркута" "честно и достойно исполняли свой долг", а то, как с ними поступили, "аукнется для самого украинского государства". Путин пояснил, что "нельзя ни унижать, ни ставить на колени бойцов, которые защищают интересы государства".
"Беркутовцам" предлагали $200 000 за возвращение на службу в МВД Украины

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-людоедка 22 апреля 2014 г. в 15:28

дебилы эти яценюки-турчиновы. ну какие же дебилы. вот первые их приказы - по беркутовцам и про отмену русского языка как государственного - им аукаются. крым уже в России, сейчас и юго-восток украины уйдёт. кто защищать власть будет? беркутовцы после унижений - не пойдут. уроды из правого сектора - так они им первые в спины выстрелят, чтобы потом к власти добраться. так им и надо, уроды моральные.

Цири 22 апреля 2014 г. в 15:32

Скажите, а откуда у Украинского правительства такие деньги? Беркутовцам по 200 тысяч долларов, за сепаратистов по 10 000, тоже долларов... Но платить за наш газ - им нечем! Как так-то?

Судья Дредд 22 апреля 2014 г. в 23:51

Откуда деньги? Деньги этим марионеткам выделяет для таких целей правительство США, в частности ЦРУ. Ведь им (марионеткам нацикам) самое главное удержаться при власти, а для этого все средства хороши.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала