top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии энергетики в сжатые сроки устранили последствия штормового ветра

В Хакасии энергетики в сжатые сроки устранили последствия штормового ветра

23 апреля 2014 г. в 10:16

:

Энергетики филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») - «Хакасэнерго» оперативно устраняли последствия штормового ветра, прошедшего по республике Хакасия. Основной удар стихии пришелся на города Черногорск и Саяногорск, Усть-Абаканский, Алтайский, Бейский и Таштыпский районы.

Сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду и снежные метели стали причинами кратковременных отключений электроэнергии на линиях электропередачи в нескольких населенных пунктах. Все оперативно-выездные бригады Хакасэнерго были приведены в состояние повышенной готовности еще накануне – после получения штормового предупреждения с 17 часов 22 апреля филиала работал в особом режиме.

Избежать большего количества технологических нарушений в электросетях помогла система автоматической защиты. Основная масса отключений длились всего несколько секунд, пока автоматика отрабатывала заданный алгоритм. А вот противозаконные действия одного из жителей села Капчалы – энерговора, сделавшего «наброс» на линию электропередачи, продержали деревню без света почти полчаса. Во время ветра самодельное приспособление вызвало короткое замыкание.

Во избежание подобных ситуаций энергетики призывают добросовестных граждан сообщать о незаконных случаях подключения к электросетям по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Также на этот номер можно позвонить и рассказать о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, налипании мокрого снега. Это поможет энергетикам быстрее найти место повреждения и восстановить энергоснабжение.

Специалисты филиала Хакасэнерго c 03 часов ночи продолжают аварийно-восстановительные работы в селе Маатур Таштыпского района. В этом населенном пункте уровень выпавшего снега превышает метр, что значительно осложняет работу по устранению отключения. С раннего утра на расчистку завалов вышла дорожная техника, как только место повреждения будет найдено, энергетики приступят к восстановительным работам.

Специалисты «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» держат ситуацию под контролем: на предприятии продолжает действовать режим повышенной готовности. В Хакасии энергетики в сжатые сроки устранили последствия штормового ветра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала