top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии смогут в прямом эфире увидеть празднование Дня Победы

Жители Хакасии смогут в прямом эфире увидеть празднование Дня Победы

7 мая 2014 г. в 10:20

:

В Хакасии заканчиваются последние приготовления к одному из самых важных праздников нашей страны – Дню Победы. Накануне в республиканской столице состоялась генеральная репетиция торжественных мероприятий, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней принял участие Глава республики Виктор Зимин, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

В Парке Победы прошел прогон Ритуала Памяти с возложением венков к Мемориалу воинской славы, а затем на Первомайской площади состоялась репетиция театрализованного представления и торжественного парада личного состава Абаканского гарнизона и силовых структур республики.

Проверялась и готовность торжественных мероприятий к прямой телетрансляции. Руководитель региона поставил задачу, чтобы любой житель республики, который не имеет возможности выехать в столицу, имел возможность увидеть празднование Великой Победы.

Напомним, 9 мая с 9.00 до 11.00 гости и жители Хакасии смогут посмотреть торжественные мероприятия в прямом эфире на двух телеканалах: ГТРК «Хакасия» (телеканал «Россия-1») и РТС (телеканал РТС). Также состоится радиотрансляция на РТС Радио (радио «Комсомольская правда») 105,3 FM.

Кроме того, онлайн включение с мероприятий, которые пройдут во всех райцентрах республики, можно в интернете. Баннер будет размещен на Портале Правительства Республики Хакасия www.r-19.ru.

Отметим, что для удобства жителей республики на Первомайской площади весь день будут работать светодиодные экраны. С их помощью участники праздника смогут увидеть прямое включение с Красной площади в Москве, где в 14.00 по местному времени состоится торжественный парад.







Жители Хакасии смогут в прямом эфире увидеть празднование Дня Победы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала