top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии состоялась первая отправка призывников

В Хакасии состоялась первая отправка призывников

14 мая 2014 г. в 10:17

:

Накануне на территории республиканского военного комиссариата состоялась первая отправка молодых парней из Хакасии на военную службу по призыву, сообщает пресс-центр Комитета по мобилизационной работе при Правительстве Республики Хакасия.

Тридцать три наших земляка будут служить в сухопутных войсках Вооруженных Сил России. Пятнадцать человек отправляется в Южный военный округ, город Майкоп Краснодарского края, восемнадцать – в Центральный военный округ, на Южный Урал в Оренбургскую область.

В период весенней призывной кампании 2014 года к месту несения службы планируется отправить 826 призывников.

Провожали призывников во взрослую жизнь их многочисленные родные и близкие. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина, с напутственными словами выступил его заместитель Владимир Крафт:

«Вы первые призывники, кто из Хакасии направляется к месту несения военной службы в весенне – летний призыв. Уверен, что вы достойно выполните свой воинский долг и будете одними из лучших в Вооруженных Силах России!

Ровно через год, в такой же замечательный весенний день, вы возмужавшие, повзрослевшие, с новыми планами на жизнь переступите порог родительского дома, где вас всегда любят и ждут, и встретят с радостной улыбкой и сердечным теплом!».

Завершилась торжественная отправка выступлением солистки «Центра культуры и народного творчества имени Кадышева» Ирины Кулагашевой. Для молодых людей она исполнила песню «Россия». В Хакасии состоялась первая отправка призывников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала