top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане определились победители конкурса "Выпускник года-2014"

В Абакане определились победители конкурса "Выпускник года-2014"

22 мая 2014 г. в 14:47

:

Вероника Казанцева из лицея и Сергей Неткачёв из 25-ой школы – стали победителями городского конкурса «Выпускник года - 2014». В течение всего года они, в числе сорока сильнейших представителей абаканских школ, боролись за право называться лучшими из лучших. По итогам нескольких туров определились десять финалистов. Накануне на сцене Абаканского Дворца молодёжи состоялось финальное торжество и награждение победителей.

Елена Попова, начальник отдела молодёжи УКМиС администрации Абакана, о конкурсе:

- Городской конкурс «Выпускник-2014» - проект для Абакана ожидаемый и традиционный. Ажиотаж высок. Желающие прошли 3 тура – интеллектуальный, творческий и финал.

Первый этап – самый сложный и самый волнительный – это рассказ о себе, или визитная карточка каждого участника. Важно максимально раскрыться, показать свою индивидуальность, творческие способности, рассказать о главной мечте в жизни. По замыслу организаторов, «Выпускник года» - это конкурс не просто отличников или общественных активистов. Его задача, в первую очередь, показать выпускников школы как всесторонне развитых и одарённых молодых людей, которые не только поют и танцуют, но и могут импровизировать и быть весьма интересными окружающим людям.

Вторым этапом стало задание представить свой костюм и рассказать о будущей профессии. Участники конкурса могли проявить себя как достойные ораторы, продемонстрировать своё умение уверенно держаться на публике и концентрировать внимание зрителей. Однако, самым захватывающим и долгожданным стал третий этап «Выпускника года». Здесь парни и девушки представили на суд жюри свои увлечения и хобби. Каждый номер стал настоящим представлением, зрительный зал, буквально, взрывался оглушительными овациями.

В этом году, «Выпускник года» - уже 17-ый по счёту. За это время несколько десятков юных абаканцев удостоились почётного звания. В этом году победителями конкурса "Выпускник года-2014" стали Неткачёв Сергей и Казанцева Виктория.

Выпускники поделились своими впечатлениями от конкурса с "Хакасией-Информ":

Неткачёв Сергей: "Бомба! Настроение – бомба! Эмоции зашкаливают, вот она. Та галочка, которую я в жизни выполнил, положил в свою копилку!"

Казанцева Виктория: "Соперники сильные, достойны победы были все. Я так этого ждала, эмоции не передаваемые. Я так этого хотела! Счастлива невероятно!"

Уже в следующем году на сцену Дворца Молодёжи придут другие выпускники, чтобы так же бороться за право быть лучшими из лучших, стать теми, кем гордится Абакан. В Абакане определились победители конкурса "Выпускник года-2014"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала